本文へスキップ

砺波市公共下水道春日町地内下水道施設移設工事(その4)

砺波市 財政課(富山県)/工事 / 土木工事 / 一般競争入札 (事後審査) 新着

締切 09/14 あと13日
開札 非公表
公告日 08/31 2026年
予定価格 9,256,000円

基本情報

発注機関
砺波市 財政課
所在地
富山県
入札方式
工事 / 土木工事 / 一般競争入札 (事後審査)
予定価格
9,256,000円
データの出どころ
富山県入札情報
取得日時
2026/09/01 09:15
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事) [印刷] 契約番号 0000000343 契約機関 砺波市 財政課 入札手段 電子入札 施工機関 砺波市 上下水道課 入札方式 一般競争入札(事後審査) 件名 砺波市公共下水道春日町地内下水道施設移設工事(その4) 概要 都市計画道路駅前栄町線道路改良工事のため、下水道施設を移設するもの。 予定価格 (消費税を除く) 9,256,000円 最低制限価格 (消費税を除く) 設定なし 調査基準価格 (消費税を除く) 開札後に公表 工種 土木工事 格付 B 所在区分 資格要件 土木工事(下水道工事) Bランク 市内業者 入札公告日 令和8年08月31日 午後1時00分 参加申請期間 令和8年08月31日 午後1時00分 ~ 令和8年09月09日 午後0時00分 入札書提出期間 令和8年09月09日 午後0時01分 ~ 令和8年09月14日 午後5時00分 開札日 令和8年09月16日 午前10時00分 工期または履行・納入期限 令和9年03月19日 午前10時00分 工事または履行・納入場所 砺波市 春日町 地内 現場説明会日時 現場説明会場所 現場説明会省略 添付文書 参加申請書 [Word形式](8.5KB) 343 公告[PDF形式](101KB) 343_砺波市公共下水道春日町地内下水道施設移設工事(その4)[PDF形式](5.9MB) (様式)請負代金内訳書_法定福利費対応_内訳書記載変更[Excel形式](23KB) 02砺波市週休2日工事試行要領(令和7年9月)(ファイル数3)[その他](676KB) 備考
出典
富山県入札情報 発注機関:砺波市 財政課 案件番号:0000000343
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →