指名停止期間中でない者。 警察当局から、暴力団員が実質的に経営を 支配する者又はこれに準ずるものとして、国 土交通省発注の公共事業等からの排除要請が あり、当該状態が継続している者でないこと。
第六管区海上保安本部(広島県)/官報政府調達 / 入札公告 新着
締切
10/27
あと56日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 第六管区海上保安本部
- 所在地
- 広島県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/01 09:18
案件の詳細
〇契第ネ 69 号
1 調達内容
品目分類番号 2
購入等件名及び数量
指名停止期間中でない者。
警察当局から、暴力団員が実質的に経営を
支配する者又はこれに準ずるものとして、国
土交通省発注の公共事業等からの排除要請が
あり、当該状態が継続している者でないこと。
電子調達システムによる場合は、電子認証
(ICカード)を取得していること。
3 入札書の提出場所等
軽油(免税)買入(徳山港)(11月〜3月)
電子調達システムのURL及び問い合わせ
予定数量 148KL
先
調達件名の特質等 JISK2204
納入期間 令和8年11月1日から令和9年
3月31日まで
納入場所 徳山港停泊中の指定する船舶
政府電子調達システム(GEPS)
https://www.p-portal.go.jp/pps-web-biz/
電子調達システムヘルプデスク
TEL0570014889
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
紙入札方式による入札書等の提出場所、契
約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及
び問い合わせ先
〒7348560 広島県広島市南区宇品海岸
31017 第六管区海上保安本部経理補給
部 経 理 課 入 札 審 査 係 西
泰 佑 電 話
0822515111 内線2224
入札説明書の交付方法 入札説明書の交付
は当本部ホームページよりダウンロードする
こと。
http://www.kaiho.mlit.go.jp/06kanku/
keirihokyuu/index.html
また、郵送により交付を希望する者はA4
判用紙が入る返信用封筒(宛先を明記する。)
並びに重量200gに見合う郵便料金に相当す
る郵便切手又は国際返信切手券を添付して
の係に申し込むこと。
証明書等の受領期限 令和8年10月8日16
時00分
紙入札、郵送等による入札書及び電子調達
システムによる入札書の受領期限 令和8年
10月27日16時00分
開札の日時及び場所 令和8年10月28日11
時00分 場所は、第六管区海上保安本部6階
入札室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者のした入札及び入札に関する条件に
違反した入札。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 予算決算及び会計令第
79条の規定に基づき作成された予定価格の制
限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を
行った者を落札者とする。
手続きにおける交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Ikegami Hiroyuki, Com‑
mander, 6th Regional Coast Guard Head‑
quarters.
Classification of the products to be pro‑
Time limit for tender ; 16 : 00, 27, Octo‑
cured : 2
ber, 2026
Nature and quantity of
the products
to be purchased : Light Oil (Tax, Exemp‑
(November
tion),
March) About 148KL
(Tokuyama Port)
Delivery date : From November 1, 2026,
to March 31, 2027
Delivery place : Tokuyama Port
Qualifications for participating in the
tendering procedures ; Supplier eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall ;
not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting. Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause :
not come under Article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting :
have Grade B or C of Selling in Chu‑
goku or Shikoku area in terms of the qua‑
lifications for participating in the tenders
by the Ministry of Land, Infrastructure
and Transport (Single qualification for
every ministry and agency) in the fiscal
years of 2025, 2026 and 2027.
have registered with the relevant aut‑
horities,
in accordance with the Pet‑
roleum Stockpiling Law (Law No. 55 of
2001), to initiate business of selling Pet‑
roleum Products.
The person who is not being suspended
from transactions by the requset of the
officials in charge of contract.
not be the business operators that a
gangster influences management substan‑
tially or the person who has exclusion re‑
quest from Ministry of Land, Infrastruct‑
ure, Transport and Tourism is continuing
state concerned.
acquire the electric certificate in case of
using the Electronic procurement system
https://www.geps.go.jp/
Contact point for the notice : NISHI Tai‑
suke, Bid Examination Section, Finance
Division, Finance and Supply Department,
6th Regional Coast Guard Headquarters,
31017 Ujinakaigan, Minamiku, Hiro‑
shima‑City, Hiroshima 7348560 Japan.
TEL 0822515111 ext. 2224
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年9月1日
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構
財務部長 服部 雅彦
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
第六管区海上保安本部 の落札実績が 5件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。