に係る迅速なアフターサービス・ メンテナンスの体制が整備されていることを 証明した者であること。 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任 者が定める資格を有する者であること。 3 入札書の提出場所等 品目分類番号 22 購入等件名及び数量 全 身 用 X線 CT診断 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 装置 一式
独立行政法人国立病院機構北海道がんセンター(北海道)/官報政府調達 / 入札公告 新着
締切
10/21
あと50日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構北海道がんセンター
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/01 09:18
案件の詳細
〇第 00109 号(№00109)
1 調達内容
るので、入札者は、消費税及び地方消費税に
係る課税事業者であるか免税事業者であるか
を問わず、見積もった契約希望金額から消費
税及び地方消費税に相当する額を除いた金額
を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下、契約細則という。)第5条の規定に
該当しない者であること。なお、未成年者、
被保佐人又は被補助人であっても、契約締結
のために必要な同意を得ているものは、同条
中、特別の理由がある場合に該当する。
契約細則第6条の規定に該当しない者であ
ること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付
され、北海道地域の競争参加資格を有する者
であること。なお、当該競争参加資格につい
ては、令和8年3月31日付け号外政府調達第
58号の競争参加者の資格に関する公示の別表
に掲げる申請受付窓口において随時受け付け
ている。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
契約細則第4条の規定に基づき、経理責任
者が定める資格を有する者であること。
3 入札書の提出場所等
品目分類番号 22
購入等件名及び数量 全 身 用 X線 CT診断
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
装置 一式
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
による。
納入期限 令和9年3月31日
納入場所 独立行政法人国立病院機構北海
〒0030804 北海道札幌市白石区菊水4条
2354 独立行政法人国立病院機構北海
道がんセンター 契約係長 長岡 和樹 電
話0118119111 内線2239
入札説明書の交付方法 の交付場所にて
道がんセンター
交付する。
入札方法 入札金額については、購入物品
のほか、納入に要する一切の費用を含めた額
とすること。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記
載された金額に当該金額の消費税及び地方消
費税に相当する額を加算した金額(当該金額
に1円未満の端数があるときは、その端数金
額を切り捨てた金額)をもって落札価格とす
入札書の受領期限 令和8年10月21日12時
00分
開札の日時及び場所 令和8年10月22日10
時00分 院内会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning Contract for NHO ;
have Grade A, B or C in Sales of Prod‑
ucts for participating in tenders by Min‑
istry of Health, Labour and Welfare
(Single qualification for every ministry
and agency) in Hokkaido Region ;
prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured products ;
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 4 of the Regu‑
lation ;
Time‑limit for tender : 12 : 00, Octoeber
21, 2026
Contact point for the notice : Kazuki
Nagaoka, Contract Chief Clerk, Planning
Section, National Hospital Organization
Hokkaido Cancer Center, 42354 Ki‑
kusui Shiroishi‑ku Sapporo‑shi Hokkaido
0030804, Japan. TEL 0118119111 ext.
2239
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年9月1日
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
いわき病院長 石井亜紀子
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構北海道がんセンター の他の案件
電力需給契約(交流 3相3線式、供給電圧6 000ボルト)予定使 用電力量 6 085 400kWh 調達件名の
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/03
画 像 処 理 ワ ー ク ス テーション 8式
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 10/13
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構北海道がんセンター の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。