セルソーター 一式
国立大学法人岡山大学(岡山県)/官報政府調達 / 入札公告 新着
締切
10/22
あと51日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人岡山大学
- 所在地
- 岡山県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/01 09:18
案件の詳細
〇第 11 号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 セルソーター 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年3月31日
納入場所 岡山大学未来医療創発研究所
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
国立大学法人岡山大学契約事務取扱規程第
6条の規定に該当しない者であること。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に中国地域の「物品の販売」
のA、B、C又はD等級に格付けされている
者であること。なお、当該競争参加資格につ
いては、令和8年3月31日付け号外政府調達
第58号の官報の競争参加者の資格に関する公
示の別表に掲げる申請受付窓口において随時
受け付けている。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
学長から取引停止の措置を受けている期間
中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒7008558 岡山市北区鹿田町251
岡山大学医療系事務部管理課調達グループ
調達第三担当 山枡 真哉 電話086
2357014
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札説明会の日時及び場所 令和8年9月
10日11時00分 岡山大学医学部管理棟大会議
室
入札書の受領期限 令和8年10月22日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年11月24日11
時00分 岡山大学医学部管理棟大会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、学長から当該書類に関
し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると学長が判断した入札者であっ
て、国立大学法人岡山大学契約事務取扱規程
第12条の規定に基づいて作成された予定価格
の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入
札を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : NASU Yasutomo, Presi‑
dent, Okayama University
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年9月1日
国立大学法人山口大学長 谷澤 幸生
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人岡山大学 の他の案件
特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件
岡山県
非公表
締切 09/02
次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務
岡山県
非公表
締切 09/03
岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務
岡山県
非公表
締切 09/03
岡山大学(津島)小規模建物耐震診断等業務
岡山県
非公表
締切 09/04
病理デジタル画像診 断支援システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人岡山大学 の落札実績が 27件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。