人工関節置換術ロボ ティックアーム手術支援システム 一式
官報掲載機関(調達機関番号415)(愛媛県)/官報政府調達 / 入札公告 新着
締切
10/13
あと42日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号415)
- 所在地
- 愛媛県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/01 09:18
案件の詳細
〇第 12 号
1 調達内容
品目分類番号 22、31
購入等件名及び数量 人工関節置換術ロボ
ティックアーム手術支援システム 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年2月26日
納入場所 国立大学法人愛媛大学医学部附
属病院
入札方法 落札者の決定は、総合評価落札
方式をもって行うので、提案に係る性能、機
能、技術等に関する書類(以下「総合 評価の
ための書類」という。)を提出すること。なお、
落札決定に当たっては、入札書に記載された
金額に当該金額の10パーセントに相当する額
を加算した金額(当該金額に1円未満の端数
中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒7910295 愛媛県東温市志津川 国立大
学法人愛媛大学医学部経営管理課調達第二
チーム 栗本 友哉 電話 0899605214
E‑Mail mecho2@stu.ehime-u.ac.jp
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札説明会の日時及び場所 令和8年9月
9日14時00分 国立大学法人愛媛大学医学部
会議室
入札書の受領期限 令和8年10月13日17時
15分
開札の日時及び場所 令和8年10月28日14
時30分 国立大学法人愛媛大学医学部会議室
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
4 その他
Delivery place : National University Cor‑
契約手続において使用する言語及び通貨
poration Ehime University Hospital
入 札 公 告
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、学長から当該書類に関
し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると学長が判断した入札者であっ
て、国立大学法人愛媛大学の契約事務取扱規
程第13条の規定に基づいて作成された予定価
格の制限の範囲内で、学長が入札説明書で指
定する性能、機能、技術等(以下 「性能等」
という。)のうち、必須とした項目の最低限の
要求要件をすべて満たしている性能等を提案
した入札者の中から、学長が入札説明書で定
める総合評価の方法をもって落札者を定め
る。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Hiroshige Nishina, Presi‑
dent, National University Corporation
Ehime University
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
purchased : Robotic‑arm Assisted Surgery
System for Joint Arthroplasty 1 Set
Delivery period : By 26 February, 2027
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 4 and 5 of the
Regulation concerning the Contract for
Ehime University,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the Shi‑
koku area in manufacture of product or
sales of product for participating in ten‑
ders by Single qualification for every mi‑
nistry and agency,
C prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured products,
D prove to have obtained license for sell‑
ing a medical instrument in accordance
with the Law on Securing Quality, Effica‑
cy and Safety of Products including Pha‑
maceuticals and Medical Devices,
E meet
the qualification requirements
which President, National University
Corporation Ehime University may spec‑
ify in accordance with Article 6 of the
Regulation,
F not be currently under a suspension of
business order as instructed by President,
National University Corporation Ehime
University.
Time limit of tender : 17 : 15
13 October,
2026
Contact point for the notice : Tomoya
Kurimoto,Procurement and Contracts Ⅱ,
Management and Accounting Division, Na‑
tional University Corporation Ehime Uni‑
versity School of Medicine,Shitsukawa
Toon‑shi Ehime Pref. 7910295 Japan,
TEL 0899605214
MAIL mecho2@stu.ehime-u.ac.jp
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年9月1日
国立大学法人長崎大学長 永安
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号415) の他の案件
マルチチャンネル電 気化学測定システム(ポテンショガルバノス タッド) 一式
官報政府調達 / 入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/03
内視鏡システム 一 式 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先…
官報政府調達 / 入札公告
高知県
非公表
締切 09/07
ム 一式
官報政府調達 / 入札公告
和歌山県
非公表
締切 09/09
授 業 支 援 シ ス テ ム (eラーニングシステム)ソフトウェアライ センス 一式
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/10
移動通信多重波伝搬環境模擬装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号415) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。