本文へスキップ

市営住宅辰尾団地解体(その2)工事

富山市 契約課(富山県)/工事 / 解体 / 一般競争入札 (事後審査) 新着

締切 09/14 あと13日
開札 非公表
公告日 08/31 2026年
予定価格 20,060,000円

基本情報

発注機関
富山市 契約課
所在地
富山県
入札方式
工事 / 解体 / 一般競争入札 (事後審査)
予定価格
20,060,000円
データの出どころ
富山県入札情報
取得日時
2026/09/01 09:20
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事) [印刷] 契約番号 2026006684 契約機関 財務部 契約課 入札手段 電子入札 施工機関 財務部 契約課 入札方式 一般競争入札(事後審査) 件名 市営住宅辰尾団地解体(その2)工事 概要 入札公告のとおり 予定価格 (消費税を除く) 20,060,000円 最低制限価格 (消費税を除く) 設定なし 調査基準価格 (消費税を除く) 開札後に公表 工種 解体 格付 所在区分 資格要件 入札公告のとおり 入札公告日 令和8年08月31日 午前10時00分 参加申請期間 令和8年08月31日 午前10時00分 ~ 令和8年09月09日 午後5時00分 入札書提出期間 令和8年09月10日 午前8時30分 ~ 令和8年09月14日 午後5時00分 開札日 令和8年09月15日 午前9時30分 工期または履行・納入期限 令和8年12月11日 午後11時59分 工事または履行・納入場所 富山市 辰尾 地内 現場説明会日時 現場説明会場所 現場説明会省略 添付文書 【公告_解体】市営住宅辰尾団地解体(その2)工事[PDF形式](124.3KB) 設計図書[その他](21.3MB) (1)【提出様式(競争参加資格確認申請入力)】(様式第2号)競争参加資格確認書_工事[Excel形式](12.2KB) (2)【提出様式(入札書提出)】一般競争入札提出書類_工事(様式第3号、4号、積算内訳書)[Word形式](15.5KB) 【記載例】一般競争入札調書作成注意事項[PDF形式](542.5KB) 【記載例】入札価格の積算内訳書(工事_R7_12_12)[PDF形式](107.3KB) 【重要】提出する書類データの注意事項[PDF形式](54.8KB) 【重要】令和5年度からの一般競争入札(事後審査方式)の流れ[PDF形式](83.3KB) 【お知らせ】契約書類の引き渡し方法について[PDF形式](80.6KB) 【お知らせ】建設工事における調査基準価格の見直しについて(R4.6.10付)[PDF形式](30.9KB) 【お知らせ】公共工事の発注における入札金額の内訳の確認について(R7.12.12付)[PDF形式](73.1KB) 【お知らせ】電子契約のお知らせ(工事・コンサル)[PDF形式](466.7KB) 【お知らせ】電子保証のお知らせ(前払金又は契約保証ありの場合)[PDF形式](144.5KB) 【入札説明書】一般競争入札[PDF形式](43.6KB) 備考 週休2日工事
出典
富山県入札情報 発注機関:富山市 契約課 案件番号:2026006684
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →