富山公共下水道中大久保汚水中継ポンプ所築造工事
富山市 契約出納課(富山県)/工事 / 機械器具設置 / 一般競争入札 (事後審査) 新着
締切
09/14
あと12日
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
24,320,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山市 契約出納課
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 機械器具設置 / 一般競争入札 (事後審査)
- 予定価格
- 24,320,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 09:20
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
2603010041
契約機関
上下水道局
契約出納課
入札手段
電子入札
施工機関
上下水道局
契約出納課
入札方式
一般競争入札(事後審査)
件名
富山公共下水道中大久保汚水中継ポンプ所築造工事
概要
入札公告のとおり
予定価格
(消費税を除く)
24,320,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
設定なし
調査基準価格
(消費税を除く)
開札後に公表
工種
機械器具設置
格付
所在区分
資格要件
入札公告のとおり
入札公告日
令和8年08月31日 午前9時30分
参加申請期間
令和8年08月31日 午前9時30分 ~ 令和8年09月09日 午後5時00分
入札書提出期間
令和8年09月10日 午前8時30分 ~ 令和8年09月14日 午後5時00分
開札日
令和8年09月15日 午前9時30分
工期または履行・納入期限
令和9年03月12日 午後11時59分
工事または履行・納入場所
富山市 中大久保 地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
設計図書一式koukyou41[その他](1.4MB)
入札公告_公共41[PDF形式](116.2KB)
(1)【提出様式(競争参加資格確認申請入力)】(様式第2号)競争参加資格確認書※本庁局共通[Excel形式](13.7KB)
(2)【提出様式(入札書提出)】一式(様式第3号、4号、入札価格の積算内訳書)※局版[Word形式](15.3KB)
【お知らせ】契約書類の引き渡し方法について_局版[PDF形式](56.6KB)
【お知らせ】建設工事における調査基準価格の見直しについて(R4.6.10付)[PDF形式](30.9KB)
【お知らせ】公共工事の発注における入札金額の内訳の確認について(R7.12.12付)[PDF形式](73.1KB)
【お知らせ】電子契約のお知らせ(工事・コンサル)[PDF形式](466.7KB)
【お知らせ】電子保証のお知らせ_局版[PDF形式](396.1KB)
【記載例】一般競争入札調書(工事)作成注意事項※本庁局共通[PDF形式](542.5KB)
【記載例】入札価格の積算内訳書(工事_R7_12_12)※局版[PDF形式](107.7KB)
【重要】提出する書類データの注意事項[PDF形式](87.9KB)
【重要】令和5年度からの一般競争入札(事後審査方式)の流れ[PDF形式](95.4KB)
【入札説明書_局版】一般競争入札[PDF形式](75KB)
備考
週休2日工事(発注者指定型)
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山市 契約出納課
/
案件番号:2603010041
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山市 契約出納課 の他の案件
富山公共下水道松川第二排水区西四十物町地区浸水対策下水管布設工事
工事 / 土木 / 一般競争入
富山県
非公表
締切 09/03
流域関連富山公共下水道速星排水区婦中町笹倉地区笹倉雨水幹線改築(その1)工事
工事 / 土木 / 一般競争入
富山県
非公表
締切 09/03
上滝地区送水管布設替工事
工事 / 水道管 / 一般競争
富山県
非公表
締切 09/07
富山公共下水道千代田町地区舗装復旧工事
工事 / 舗装 / 一般競争入
富山県
非公表
締切 09/07
富山特定環境保全公共下水道上野第2汚水中継ポンプ所改築工事
工事 / 機械器具設置 / 一
富山県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。