本文へスキップ

令和8年度 公共下水道大住ケ丘地区他管路改築更新工事

京田辺市 上下水道部 経営管理室(京都府)/工事 / 土木一式工事 / 一般競争入札 新着

締切 09/01 2026年
開札 非公表
公告日 09/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
京田辺市 上下水道部 経営管理室
所在地
京都府
入札方式
工事 / 土木一式工事 / 一般競争入札
データの出どころ
京都府入札情報
取得日時
2026/09/01 09:24
案件の詳細
工事入札公告・入札情報詳細 案件情報 案件番号 2111202601011501 調達機関(部局・事務所) 上下水道部 経営管理室 案件名称 令和8年度 公共下水道大住ケ丘地区他管路改築更新工事 公告日 令和8年09月01日 入札指名通知日 資料配布 令和8年09月01日 ~ 令和8年09月29日 申請受付 令和8年09月07日 ~ 令和8年09月08日 工事場所 京田辺市大住ケ丘他地内 工期 契約日の翌日から令和9年3月15日まで 工事概要 予定価格(税込) 種別 土木一式工事 紙・電子区分 電子入札 入札方式 一般競争入札 開札予定日時 令和8年09月30日 午前10時00分 入札参加資格要件等 【条件付一般競争入札】(土木A) 入札公告文を参照すること。 添付資料その1 入札公告文(pdf) 添付資料その2 入札参加にあたっての留意事項(pdf) 添付資料その3 特記仕様書(pdf) 添付資料その4 図面①(pdf) 添付資料その5 図面②(pdf) 添付資料その6 申請書等様式(doc) 添付資料その7 質問書様式(doc) 添付資料その8 入札無効申請書(doc) 備考 ◎本工事は週休2日制工事(発注者指定型・完全週休2日)の対象工事です。 ◎本入札は、取り抜け方式により行います。 ◎令和8年4月1日以降、入札金額の内訳書に、材料費、労務費、法定福利費、安全衛生経費、建退共掛金の内訳の記載がない場合、入札が無効となります。詳細は京田辺市ホームページ(https://www.city.kyotanabe.lg.jp/0000023310.html)をご確認ください。 ◎令和8年4月1日以降、電子契約の運用を開始します。詳細は京田辺市ホームページ(https://www.city.kyotanabe.lg.jp/0000023572.html)をご確認ください。 ※添付資料を保存する場合、右クリックして「対象をファイルに保存」を選択してください。 入札公告・入札情報一覧に戻る トップページへ戻る
出典
京都府入札情報 発注機関:京田辺市 上下水道部 経営管理室
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →