令和8年度長崎刑務所多元放映システム更新整備
法務省(長崎県) 新着
締切
09/30
あと29日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 長崎県
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/09/01 09:36
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月1日 支出負担行為担当官 長崎刑務所長 磯 貝 真 之 1 競争入札に付する事項 (1) 件名 令和8年度長崎刑務所多元放映システム更新整備 (2)仕様等 入札説明書及び仕様書による。 (3)納入期限 仕様書記載のとおり。 (4)納入場所 仕様書記載のとおり。 2 競争参加資格 (1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人にあって、契約締結のために必要な同意を得ているものは、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3)令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」においてC以上の等級に格付され、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であること。 (4)その他予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること。 3 契約条件を示す場所及び問合せ先 〒854-0053 長崎県諫早市小川町1650番地 長崎刑務所総務部用度課 電話(0957)22-1330(内線234) 4 入札説明書等の交付期間及び場所 本公告の日から令和8年9月18日(金)(ただし、行政機関の休日に関する法律(昭和63年法律第91号)第1条に規定する行政機関の休日を除く。)の午前9時から午後5時まで(ただし、正午から午後1時までを除く。)の期間中に、上記3の場所において交付する。 5 証明書等の提出期限及び提出場所 令和8年9月18日(金) 長崎刑務所総務部用度課又は電子調達システム 6 郵便等による入札書の提出期限 令和8年9月30日(水)午後5時までに長崎刑務所総務部用度課に必着のこと。 7 入開札の日時及び場所 (1)令和8年10月1日(木)午前10時30分 (2)長崎刑務所庁舎2階会議室及び電子調達システム 8 入札保証金及び契約保証金の納付 免除 9 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者がした入札及び入札に関する条件に違反した入札は、無効とする。 10 契約書作成の要否 要 11 その他 詳細は、入札説明書等による。 なお、本件は、電子調達システムを利用できる案件である。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
調達ポータルで公告を開く →
法務省 の他の案件
令和8年度西日本成人矯正医療センター白衣等単価契約
大阪府
非公表
締切 09/02
東京拘置所被収容者用調味料類等(令和8年度下半期単価契約)
東京都
非公表
締切 09/02
川越少年刑務所及びさいたま拘置支所洗濯乾燥機器更新整備
埼玉県
非公表
締切 09/02
令和8年度下半期分被収容者用食料品等の購入
広島県
非公表
締切 09/02
令和8年度福岡高等検察庁庁用自動車(1台)賃貸借
福岡県
非公表
締切 09/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。