令和8年度第3四半期岡崎医療刑務所A重油供給契約
法務省(愛知県) 新着
締切
09/28
あと27日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 愛知県
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/09/01 09:36
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月1日 支出負担行為担当官 岡崎医療刑務所長 安 部 明 弘 (公 印 省 略) 1 競争入札に付する事項 (1)件 名 令和8年度第3四半期岡崎医療刑務所A重油供給契約 (2)履行期間 令和8年10月1日から同年12月31日まで (3)履行場所 岡崎医療刑務所 愛知県岡崎市上地4丁目24番地16 (4)仕様 仕様書による。 2 競争参加資格 (1)予算決算及び会計令(昭和22年勅令第165号。以下「予決令」という。)第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2)予決令第71条の規定に該当しない者であること。 (3)令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」においてD以上の等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者であること。 (4)法務省の発注に係る物品・役務等契約からの暴力団排除の推進に関する合意書(平成23年6月30日付け警視庁丁暴発143号・法務省会第1387号)に基づく誓約書を提出できる者であること。 (5)競争参加資格を有しない者で入札に参加しようとする者は、入札書の受領期限までに競争参加資格を受け、競争参加資格者名簿に登録され、当該等級に該当する場合のみ、入札に参加できる。 (6)会社更生法に基づき、更生手続き開始の申立がなされている者でないこと。 (7)官庁(国のすべての機関)から指名停止又は一般競争入札停止若しくは営業停止を受け、その停止を受けている期間に該当しない者であること。 (8)入札説明書の交付を受けた者であること。 3 入札の場所等 (1)入札説明書の交付期間及び場所 令和8年9月1日から令和8年9月28日までの土曜日・日曜日・祝日を除く、毎日午前8時30分から午後5時まで。 岡崎医療刑務所用度課又は調達ポータルにおいて交付する。 (2)入札書の受領期限 ア 調達ポータル 令和8年9月28日(月)午後零時15分まで イ 郵送 令和8年9月25日(金)午後5時零分まで(必着。書留郵便に限る。) ウ 持参 令和8年9月28日(月)午後零時15分まで (3)開札の日時及び場所 ア 日時 令和8年9月28日(月)午後1時30分 イ 場所 調達ポータル及び岡崎医療刑務所庁舎2階会議室 4 その他 (1)入札及び契約手続おいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2)入札保証金及び契約保証金 免除 (3)入札の無効 競争参加資格のない者のした入札及び入札に関する条件に違反した入札は、無効とする。 (4)契約書作成の要否 要 (5)落札者の決定方法 入札価格が予決令第79条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内であり、かつ入札価格の最も低いものを落札者とする。 (6)その他 詳細は入札説明書による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
調達ポータルで公告を開く →
法務省 の他の案件
令和8年度西日本成人矯正医療センター白衣等単価契約
大阪府
非公表
締切 09/02
東京拘置所被収容者用調味料類等(令和8年度下半期単価契約)
東京都
非公表
締切 09/02
川越少年刑務所及びさいたま拘置支所洗濯乾燥機器更新整備
埼玉県
非公表
締切 09/02
令和8年度下半期分被収容者用食料品等の購入
広島県
非公表
締切 09/02
令和8年度福岡高等検察庁庁用自動車(1台)賃貸借
福岡県
非公表
締切 09/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。