本文へスキップ

令和8年度帯広刑務所第3四半期A重油物品供給契約

法務省(北海道) 新着

締切 09/24 あと23日
開札 非公表
公告日 09/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
法務省
所在地
北海道
データの出どころ
調達ポータル
取得日時
2026/09/01 09:36
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月1日 支出負担行為担当官 帯広刑務所長 齋 藤 政 之 (公印省略) 1 競争入札に付する事項 (1)入札件名 令和8年度帯広刑務所第3四半期A重油物品供給契約 (2)仕 様 等 公告期間中に配付する入札説明書及び仕様書による。 (3)契約期間 令和8年10月1日(木)から同年12月31日(木)まで (4)納入場所 帯広刑務所支出負担行為担当官が指定する場所 2 競争参加資格 (1)予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ているものは、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2)令和07・08・09年度資格審査結果通知書(全省庁統一資格)「物品の販売」において、A、B又はCの等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有する者であること。 3 契約条項を示す場所等 (1)契約条項を示す場所、入札説明書等の交付場所及び問合せ先 〒089-1192 帯広市別府町南13線33番地 帯広刑務所総務部用度課 佐藤 電 話 0155-48-7111(内線218) FAX 0155-48-7143 (2)電子調達システムの利用 本件は、電子調達システムを利用することができる案件である。 (3)入札説明書等の配布期間及び配布場所 公告日から令和8年9月24日(木)までの午前9時から午後5時まで(ただし、行政機関の休日に関する法律(昭和63年法律第91号)第1条に規定する行政機関の休日を除く。)上記(1)及び電子調達システムにおいて交付する。 (4)証明書等の提出期限及び提出場所 令和8年9月15日(火)午後5時 上記(1)の場所又は電子調達システム 4 入札書の提出期限及び場所 (1)電子入札又は郵送入札の場合 令和8年9月24日(木)午後5時 電子調達システム又は帯広刑務所宛て上記日時郵送必着 (2)紙入札の場合 令和8年9月25日(金)午後1時30分 帯広刑務所庁舎2階会議室 5 開札の日時及び場所 令和8年9月25日(金)午後1時30分 帯広刑務所庁舎2階会議室又は電子調達システム 6 その他 (1)入札保証金及び契約保証金の納付は免除する。 (2)本公告に示した競争参加資格のない者のした入札及び入札に関する条件に違反した入札は、無効とする。 (3)契約書は、作成する。 (4)入札に関する詳細については、入札説明書等による。
出典
調達ポータル 発注機関:法務省 案件番号:0000000000000617769
調達ポータルで公告を開く →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 調達ポータルで公告を開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →