令和8年度青森刑務所等第3四半期灯油供給契約(単価契約)
法務省(青森県) 新着
締切
09/25
あと23日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 青森県
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/09/01 09:37
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月1日 支出負担行為担当官 青森刑務所長 工 藤 英 男 (公 印 省 略) 1 競争入札に関する事項 (1)件名 令和8年度青森刑務所等第3四半期灯油供給契約(単価契約) (2)仕様等 入札説明書及び仕様書による。 (3)契約期間 令和8年10月1日(木)から同年12月31日(木)まで (4)納入場所 青森県青森市大字荒川字藤戸88番地 青森刑務所 青森県八戸市吹上6-2-37 八戸拘置支所 (5)入札方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセントに相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、小数第3位以下を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。 2 競争参加者資格 (1)予算決算及び会計令(以下「予決令」という。)第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結のために必要な同意を得ている者は、予決令第70条における特別な理由がある場合に該当する。 (2)令和07・08・09年度資格審査結果通知書(全省庁統一資格)の資格種類の「物品の販売」において「D」以上の等級に格付けされ、「東北」地域の競争参加資格を有する者であること。 (3)その他予決令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること。 3 契約条項を示す場所等 (1)契約条項を示す場所、入札説明書等の交付場所及び問合せ先 〒030-0111 青森県青森市大字荒川字藤戸88番地 青森刑務所総務部用度課購入係 電話番号 017-739-2101(ガイダンスに従い「4」を押下) FAX番号 017-762-1020 (2)電子調達システムの利用 本件は、電子調達システムを利用することができる案件である。 (3)入札説明書等の配布期間及び配布場所 公告日から令和8年9月10日(木)までの午前9時から午後5時まで(ただし、行政機関の休日に関する法律(昭和63年法律第91号)第1条に規定する行政機関の休日を除く。)上記(1)及び電子調達システムにおいて交付する。 (4)証明書等の提出期限及び提出場所 令和8年9月10日(木)午後5時 上記(1)の場所又は電子調達システム 4 入札書の提出期限及び場所 令和8年9月25日(金)午後2時(郵送等による場合には令和8年9月24日(木)午後5時までに上記3(1)宛てに必着のこと。) 青森刑務所庁舎2階会議室又は電子調達システム 5 開札の日時及び場所 令和8年9月25日(金)午後2時 青森刑務所庁舎2階会議室又は電子調達システム 6 入札保証金及び契約保証金の納付 免除 7 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者がした入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。 8 契約書作成の要否 要 9 その他 詳細は、入札説明書等による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
調達ポータルで公告を開く →
法務省 の他の案件
令和8年度下半期食料品調達契約
兵庫県
非公表
締切 09/03
東京法務局旧調布出張所ほか1庁解体工事一式
東京都
非公表
締切 09/03
令和8年度宮城刑務所C型肝炎治療薬供給契約
宮城県
非公表
締切 09/03
令和8年度市原刑務所食料品供給契約(下半期)
千葉県
非公表
締切 09/03
令和8年度旧東住吉出張所解体撤去工事設計図書等作成業務
大阪府
非公表
締切 09/03
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。