金沢地方検察庁庁用自動車賃貸借契約
法務省(石川県) 新着
締切
10/05
あと33日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 石川県
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/09/01 09:37
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月1日 支出負担行為担当官 金沢地方検察庁検事正 佐 久 間 進 1 競争入札に付する事項 (1) 件 名 金沢地方検察庁庁用自動車賃貸借契約 (2) 仕 様 等 入札説明書及び仕様書のとおり (3) 納 入 日 令和9年4月1日(木) (4) 納入場所 石川県金沢市大手町6番15号 金沢地方検察庁 2 競争に参加する者に必要な資格に関する事項 (1) 予算決算及び会計令(以下「予決令」という。)第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、予決令第70条における特別の理由がある場合に該当する。 (2) 各省各庁から指名停止措置が講じられている期間中の者でないこと。 (3) 令和07・08・09年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」の営業品目「賃貸借」において、C等級以上に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者であること。 (4) 予決令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること。 (5) その他入札説明書に記載する基準を満たすこと。 3 契約条項を示す場所及び問合せ先 〒920-0912 石川県金沢市大手町6番15号 金沢地方検察庁事務局会計課用度係 電話076-221-3652(直通) 4 電子調達システムの利用 本件は、原則、電子調達システムにより行う。ただし、電子調達システムにより難い 者は、紙方式による入札書の提出も可とする(詳細は、入札説明書のとおり)。 5 入札説明書交付期間及び交付場所等 入札公告日から令和8年9月16日(水)まで 平日 午前9時から正午まで 午後1時から午後5時まで 電子調達システム又は前記3の場所 6 入札説明会の日時及び場所等 実施しない。 7 入札参加に必要な書類の提出期限及び提出場所 令和8年9月30日(水)午後5時(必着) 電子調達システム又は前記3の場所 8 入札書の提出期限及び提出場所 令和8年10月5日(月)午後5時(必着) 電子調達システム又は前記3の場所 9 開札の日時及び場所 令和8年10月6日(火)午前10時 電子調達システム及び金沢地方検察庁4階小会議室 10 入札保証金及び契約保証金 免除 11 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者のした入札及び入札に関する条件に違反した入札は、無効とする。 12 契約書作成の要否 契約の締結に当たっては、契約書を作成するものとする。 13 落札者の決定方法 入札価格が予決令第79条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内であり、かつ、入札説明書で指定する性能等の要求要件を全て満たす提案をした入札者の中から、入札説明書で定める総合評価の方法によって得られた数値の最も高い者を落札者とする。 14 その他 詳細は、入札説明書等による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
調達ポータルで公告を開く →
法務省 の他の案件
令和8年度下半期食料品調達契約
兵庫県
非公表
締切 09/03
東京法務局旧調布出張所ほか1庁解体工事一式
東京都
非公表
締切 09/03
令和8年度宮城刑務所C型肝炎治療薬供給契約
宮城県
非公表
締切 09/03
令和8年度市原刑務所食料品供給契約(下半期)
千葉県
非公表
締切 09/03
令和8年度旧東住吉出張所解体撤去工事設計図書等作成業務
大阪府
非公表
締切 09/03
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。