本文へスキップ

令和8年度第3四半期分白灯油供給契約(単価契約)

法務省(長崎県) 新着

締切 09/25 あと23日
開札 非公表
公告日 09/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
法務省
所在地
長崎県
データの出どころ
調達ポータル
取得日時
2026/09/01 09:37
案件の詳細
入札公告 令和8年9月1日 支出負担行為担当官 長崎刑務所長 磯 貝 真 之 下記のとおり一般競争入札に付します。 記 1 競争入札に付する事項 (1)件  名 令和8年度第3四半期分白灯油供給契約(単価契約) (2)予定数量 50,000リットル (3)納入期間 令和8年10月1日から同年12月31日まで (4)納入場所 長崎県諫早市小川町1650番地 長崎刑務所 (5)入札方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセントに相当する額を加算した金額をもって落札価格とするので、入札者は消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格 (1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助者であって契約締結のために必要な同意書を得ている者は、同条中、特別な理由がある場合に該当する。 (2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3)令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」若しくは「物品の製造」の「燃料類」において、「C」以上の等級に格付けされ九州地域の競争参加を有する者であること。 (4)契約担当官等から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。また、入札説明書の交付を受けた者であること。 3 契約条項を示す場所等 (1)契約条項を示す場所及び入札説明書の交付場所 〒854-0053 長崎県諫早市小川町1650番地 長崎刑務所総務部用度課 三浦 慎也 電話0957-22-1330(内線234) 電子調達システム(http://www.geps.go.jp) (2)入札説明の期間 令和8年9月1日(火)から同月16日(水)までの休庁日を除く午前9時から午後5時までの間で長崎刑務所用度課事務室及び電子調達システムにおいて交付する。 (3)開札の日時及び場所 日 時 令和8年9月25日(金)午前10時 場 所 長崎県諫早市小川町1650番地 長崎刑務所庁舎2階会議室及び電子調達システム (4)入札書の提出場所等 前(3)において、紙入札方式の場合は直接入札することとする。 ただし、郵送する場合は、9月18日(金)の午後5時までの必着とし、電子調達システムで入札する場合は、9月24日(木)の午後5時までに応札すること。 4 その他 (1)入札及び契約手続において使用する言語及び通貨は、日本語及び日本通貨に限る。 (2)入札保証金及び契約保証金 免除 (3)契約書作成の要否 要 (4)入札者に要求される事項 入札者は、開札日までの間において、支出負担行為担当官から説明を求められた場合は、これに応じなければならない。 (5)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者のした入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。 (6)落札者の決定方法 予算決算及び会計令第79条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。 (7)手続きにおける交渉の有無 無 (8)その他詳細は、入札説明書による。
出典
調達ポータル 発注機関:法務省 案件番号:0000000000000619350
調達ポータルで公告を開く →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 調達ポータルで公告を開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →