令和8年度第3四半期静岡刑務所、駿府学園及び静岡少年鑑別所石油製品契約
法務省(静岡県) 新着
締切
09/25
あと23日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 静岡県
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/09/01 09:37
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月1日 支出負担行為担当官 静岡刑務所長 本 永 中 (公印省略) 1 競争入札に付する事項 (1) 入札事項名 令和8年度第3四半期静岡刑務所、駿府学園及び静岡少年鑑別所石油製品契約 (2) 仕様等 入札説明書及び仕様書による。 (3) 契約期間 令和8年10月1日から同年12月31日まで (4) 納入場所 支出負担行為担当官の指定する場所 2 競争参加資格 (1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3) 令和7・8・9年度一般競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」において、D以上の等級に格付けされた「東海・北陸地域」の参加資格を有する者であること。 (4) 会社更生法に基づき、更生手続開始の申し立てがなされている者でないこと。 (5) 官庁(国の全ての機関)から指名停止又は一般競争参加資格停止若しくは営業停止を受け、その停止を受けている期間に該当しない者であること。 (6) 警察当局から、暴力団が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずる者として排除要請があり、支出負担行為担当官が契約の相手方として不適当であることを認めていないこと。 3 入札の場所等 (1) 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 ア 交付期間 令和8年9月1日(火)から同月15日(火)までの行政機関の休日に関する法律(昭和63年法律第91号)第1条に規定する行政機関の休日を除く毎日、午前8時30分から午後5時まで。 イ 交付場所(問い合わせ先) 〒420-0801 静岡県静岡市葵区東千代田三丁目1番1号 静岡刑務所 総務部用度課 間瀬 電話054-261-0117(内線 152) (2) 入開札の日時及び場所 ア 日時 令和8年9月25日(金)午後1時30分 イ 場所 静岡刑務所庁舎1階多目的室 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨とする。 (2) 入札保証金及び契約保証金 免除 (3) 入札の無効 本公告に示した入札参加に必要な資格のない者の入札及び入札の条件に違反した入札は無効とする。 (4) 契約書作成の要否 要 (5) その他 詳細は入札説明書等による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
調達ポータルで公告を開く →
法務省 の他の案件
令和8年度下半期食料品調達契約
兵庫県
非公表
締切 09/03
東京法務局旧調布出張所ほか1庁解体工事一式
東京都
非公表
締切 09/03
令和8年度宮城刑務所C型肝炎治療薬供給契約
宮城県
非公表
締切 09/03
令和8年度市原刑務所食料品供給契約(下半期)
千葉県
非公表
締切 09/03
令和8年度旧東住吉出張所解体撤去工事設計図書等作成業務
大阪府
非公表
締切 09/03
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。