令和8年度帯広刑務所釧路刑務支所等下半期事務用物品供給契約
法務省(北海道) 新着
締切
09/16
あと14日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 北海道
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/09/01 09:37
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月1日 支出負担行為担当官 帯広刑務所長 齋 藤 政 之 (公印省略) 1 一般競争入札に付する事項 (1)入札件名 令和8年度帯広刑務所釧路刑務支所等下半期事務用物品供給契約 (2)調達内容 消耗品(事務用品)45品目 (3)詳 細 入札説明書及び仕様書による。 (4)契約期間 令和8年10月1日から令和9年3月31日まで (5)納入場所 帯広刑務所釧路刑務支所及び札幌少年鑑別所釧路少年鑑別支所 (6)入札方法 ア 入札金額は、指定された梱包単位における単価入札とする。 イ 落札決定にあたっては、入札金額に記載された金額に当該金額の10%に相当する金額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は消費税に係る課税業者であるか免税業者であるかを問わず、見積もった金額の110分100に相当する金額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格 (1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であっても、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3)令和07・08・09年度資格審査結果通知書(全省庁統一資格)「物品の販売」において、D以上の等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有する者であること。 (4)「暴力団排除の推進に関する合意書」に基づく誓約書及び役員名簿を提出し、検査に合格した者であること。 3 契約条項を示す場所、入札説明書等の交付場所及び問合せ先 (1)契約条項を示す場所、入札説明書等の交付場所及び問合わせ先 〒085-0833 釧路市宮本2丁目2番5号 帯広刑務所釧路刑務支所 庶務課用度購入係 坂本 電話 0154-41-0221(内線219) FAX 0154-44-2047 (2)電子調達システムの利用 本件は、電子調達システムを利用しない。 (3)入札説明書等の交付期間 公告日から令和8年9月15日までの午前8時30分から午後5時まで(ただし、行政機関の休日に関する法律(昭和63年法律第91号)第1条に規定する行政機関の休日を除く。)上記(1)において交付する。 4 入開札の日時及び場所 (1) 時 間 令和8年9月16日午後1時30分 (2) 場 所 帯広刑務所釧路刑務支所庁舎2階会議室 5 入札保証金及び契約保証金 納付を免除する。 6 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者がした入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。 7 契約書作成の要否 要 8 その他 詳細は入札説明書等による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
調達ポータルで公告を開く →
法務省 の他の案件
令和8年度下半期食料品調達契約
兵庫県
非公表
締切 09/03
東京法務局旧調布出張所ほか1庁解体工事一式
東京都
非公表
締切 09/03
令和8年度宮城刑務所C型肝炎治療薬供給契約
宮城県
非公表
締切 09/03
令和8年度市原刑務所食料品供給契約(下半期)
千葉県
非公表
締切 09/03
令和8年度旧東住吉出張所解体撤去工事設計図書等作成業務
大阪府
非公表
締切 09/03
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。