本文へスキップ

令和8年度鳥取刑務所職員健康診断業務委託契約

法務省(鳥取県) 新着

締切 09/30 あと29日
開札 非公表
公告日 09/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
法務省
所在地
鳥取県
データの出どころ
調達ポータル
取得日時
2026/09/01 09:38
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月1日(火) 支出負担行為担当官 鳥取刑務所長 渡 邊   聡 1 競争に付する事項 (1) 品目等 令和8年度職員健康診断業務委託契約 (2)仕様等 仕様書等による。 (3)履行期限 令和9年2月26日(金) (4)履行場所 鳥取市下味野719 鳥取刑務所 2 競争参加資格 (1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被補佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、予決令第70条における特別の理由がある場合に該当する。 (2)予算決算及び会計第71条の規定に該当しない者であること。 (3)令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供」においてA、B、C又はDの等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有するものであること。 3 契約条項を示す場所等 〒680-1192 鳥取県鳥取市下味野719 鳥取刑務所用度課 電話0857-53-4191 4 電子調達システム 本件は電子調達システム(GEPS)を利用することができる案件である。 5 入札説明書等の交付期間及び場所 広告の日から令和8年9月24日(木)までの行政機関の休日に関する法律(昭和63年法律第91号)第1条に規定する行政機関の休日(以下「休日」という。)を除く毎日、午前9時から午後5時までの期間中、上記3の場所及び電子調達システムにおいて交付する。 6 証明書等の受領期限及び提出場所 令和8年9月24日(木)午後5時 鳥取刑務所用度課又は電子調達システム 7 入札及び開札の日時及び場所 令和8年9月30日(水)午後2時00分 鳥取刑務所会議室又は電子調達システム 8 その他 (1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2)入札保証金及び契約保証金 免除 (3)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札及び入札に関する条件に違反した入札は、無効とする。 (4)契約書作成の要否 要 (5)詳細は入札説明書による。
出典
調達ポータル 発注機関:法務省 案件番号:0000000000000620141
調達ポータルで公告を開く →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 調達ポータルで公告を開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →