本文へスキップ

旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約

法務省(北海道) 新着

締切 09/30 あと28日
開札 非公表
公告日 09/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
法務省
所在地
北海道
データの出どころ
調達ポータル
取得日時
2026/09/01 09:38
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり、一般競争入札に付します。 令和8年9月1日 支出負担行為担当官 北海道地方更生保護委員会委員長 杉 山 弘 晃 1 競争入札に付する事項 (1) 品目等  旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約 一式 (2) 仕様等  入札説明書及び実施要領による。 (3) 契約期間 令和8年10月16日~令和9年3月31日 2 競争入札に参加する者に必要な資格に関する事項 (1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ているものは、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3) 令和07・08・09年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」においてA、B、C又はDの等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有する者であること。 (4) 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること。 3 契約条項を示す場所及び問合せ先 〒060-0042 北海道札幌市中央区大通西12丁目 札幌第3合同庁舎5階 北海道地方更生保護委員会事務局総務課会計係(担当:中前) 電 話 011-261-9907 (土、日及び祝日を除く 9時00分~17時00分) FAX 011-207-6861 4 電子調達システムの利用 本件は、電子調達システムを利用することができる案件である。 5 入札説明書等の配布期間及び配布場所 令和8年9月1日(火)から令和8年9月28日(月)まで 平日  9時00分~12時00分 13時00分~17時00分 上記3の場所、以下の場所及び電子調達システムにおいて交付する。 函館市新川町25-18 函館地方合同庁舎内 函館保護観察所企画調整課     電話 0138-26-0431 旭川市花咲町4丁目 旭川法務総合庁舎内 旭川保護観察所企画調整課     電話 0166-51-9376 釧路市幸町10-3 釧路地方合同庁舎内 釧路保護観察所企画調整課     電話 0154-23-3200 雨竜郡沼田町南1条3丁目9-21 旭川保護観察所沼田駐在官事務所  電話 0164-36-2010 6 証明書等の受領期限及び提出場所 令和8年9月29日(火)12時00分 北海道地方更生保護委員会総務課会計係又は電子調達システム 7 入札書受領期限及び提出場所 令和8年9月30日(水)12時00分 北海道地方更生保護委員会総務課会計係又は電子調達システム 8 開札の日時及び場所 令和8年10月1日(木)10時00分 北海道地方更生保護委員会会議室(札幌市中央区大通西12丁目 札幌第3合同庁舎4階)又は電子調達システム 9 入札保証金及び契約保証金の納付 免除 10 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者がした入札及び入札に関する条件に違反した入札は、無効とする。 11 契約書作成の要否 要 12 その他 詳細は、入札説明書による。
出典
調達ポータル 発注機関:法務省 案件番号:0000000000000620181
調達ポータルで公告を開く →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 調達ポータルで公告を開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →