本文へスキップ

岐阜地方裁判所本庁舎外6庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業

最高裁判所(岐阜県) 新着

締切 10/02 あと30日
開札 非公表
公告日 09/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
最高裁判所
所在地
岐阜県
データの出どころ
調達ポータル
取得日時
2026/09/01 09:38
案件の詳細
入 札 公 告 一般競争入札について次のとおり公告する。 令和8年9月1日 支出負担行為担当官 岐阜地方裁判所長  小 川 理津子 1 調達内容 (1)件名 岐阜地方裁判所本庁舎外6庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業 (2)契約期間 契約締結の日から令和9年3月31日まで (3)作業場所 ア 岐阜市美江寺町二丁目4番地の1 岐阜地方裁判所本庁舎 イ 岐阜県大垣市丸の内一丁目22番地 岐阜地方裁判所大垣支部庁舎 ウ 岐阜県高山市花岡町二丁目63番地の3 岐阜地方裁判所高山支部庁舎 エ 岐阜県多治見市小田町一丁目22番地の1 岐阜地方裁判所多治見支部庁舎 オ 岐阜県可児郡御嵩町御嵩1177番地 岐阜地方裁判所御嵩支部庁舎 カ 岐阜県郡上市八幡町殿町63番地の2 郡上簡易裁判所庁舎 キ 岐阜県中津川市かやの木町4番2号 中津川簡易裁判所庁舎 (4)電子調達システムの利用 本件は、入開札手続を電子調達システムで行う対 象案件である。ただし、電子入札によりがたい者は、事前に承諾を得て紙入札 方式に代えることができる。 2 入札参加資格 (1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な 同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3)令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格(全省庁統一資格)「役 務の提供等」において、C等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格 を有する者であること。 (4)開札時において、最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受 けていないこと。 (5)入札説明書の交付を受けた者であること。 3 契約条項を示す場所等 岐阜市美江寺町二丁目4番地の1 岐阜地方裁判所事務局会計課管理係 TEL 058-262-5127(直通) 担当者 藤井 4 入札説明書の交付方法及び交付期間 (1)交付方法 3の場所において交付する。ただし、郵送又は電子メールによる 交付を希望する場合は、3の問い合わせ先へ電話連絡する。 (2)交付期間 令和8年9月1日(火)から同月9日(水)まで(土曜、日曜及 び祝日を除く。)の午前9時から午後5時まで(ただし、正午から午後1時ま での間を除く。) (3)その他 3の場所における入札説明書交付については、入札に参加しようと する者の従業員等が交付場所へ直接来庁することで足りるものとする。また、 その際は、委任状の持参は不要であるが、名刺等の従業員等であることを示す 物を持参すること。 5 入札書の提出期間 令和8年9月24日(木)午前9時から同年10月1日(木)午後5時まで 6 開札の日時及び場所 (1)日時 令和8年10月2日(金)午後2時 (2)場所 岐阜地方裁判所小会議室(岐阜地方裁判所本庁舎5階) 7 入札の無効 2に定める入札参加資格のない者のした入札及び入札に関する条件に違反した 入札は無効とする。 8 入札保証金及び契約保証金 いずれも免除する。 9 契約書作成の要否 要 10 その他詳細については、入札説明書によるものとする。
出典
調達ポータル 発注機関:最高裁判所 案件番号:0000000000000620411
調達ポータルで公告を開く →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 調達ポータルで公告を開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

最高裁判所 の落札実績が 66件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →