令和8年度栃木刑務所下半期灯油供給単価契約
法務省(栃木県) 新着
締切
09/28
あと26日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 栃木県
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/09/01 09:38
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月1日 支出負担行為担当官 栃木刑務所長 三 好 清 凡 1 競争入札に付する事項 (1)調達件名 令和8年度栃木刑務所下半期灯油供給単価契約 (2)仕様等 入札説明書及び仕様書による (3)納入期限 令和8年10月1日から令和9年3月31日までの間 (4)納入場所 栃木県栃木市惣社町2484番地 栃木刑務所 (5)入札方法 本件調達物件の納入等に要する諸経費を加算した単価をもって入札に付する。 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセ ントに相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格 (1)予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別な理由がある場合に該当する。 (2)令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」において、D以上の等級に格付けされた競争参加資格を有する者であること。 (3)入札説明書の交付を受けた者であること。 (4)その他予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること。 3 契約条項を示す場所及び問合せ先 〒328-8550 栃木県栃木市惣社町2484番地 栃木刑務所用度課 加藤 電話0282-27-1885 4 入札説明書等の交付日時及び場所 公告から令和8年9月17日(木)までの官庁執務時間内とする。 上記3の場所又は電子調達システムにおいて交付する。 なお、郵送による入札は、認めない。 5 競争入札執行(入札及び開札)の日時及び場所 令和8年9月28日(月)午後2時30分 栃木刑務所庁舎会議室又は電子調達システム 6 契約書作成の要否 要 7 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者のなした入札及び入札に関する条件に違反した入札は、無効とする。 8 その他 (1)入札及び契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2)郵便・信書便入札の許否 否 (3)入札保証金及び契約保証金 免除 (4)入札者に要求される事項 この一般競争入札に参加を希望する者は、競争参加資格を有することを証明する書類等を指定期日までに提出しなければならない。また、開札日の前日までの間において、支出負担行為担当官から当該書類に関し説明を求められた場合は、それに応じなければならない。 (5)落札者の決定方法 予算決算及び会計令第79条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。 (6)その他 詳細は入札説明書等による。 (7)本件は、電子調達システムを利用することができる案件である。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
調達ポータルで公告を開く →
法務省 の他の案件
令和8年度下半期食料品調達契約
兵庫県
非公表
締切 09/03
東京法務局旧調布出張所ほか1庁解体工事一式
東京都
非公表
締切 09/03
令和8年度宮城刑務所C型肝炎治療薬供給契約
宮城県
非公表
締切 09/03
令和8年度市原刑務所食料品供給契約(下半期)
千葉県
非公表
締切 09/03
令和8年度旧東住吉出張所解体撤去工事設計図書等作成業務
大阪府
非公表
締切 09/03
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。