大田図書館の一部業務を委託する事業者を募集します
大田区(大田区)/事業者募集・プロポーザル 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大田区
- 所在地
- 大田区
- 入札方式
- 事業者募集・プロポーザル
- データの出どころ
- 大田区入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 09:41
案件の詳細
本文ここから
大田図書館の一部業務を委託する事業者を募集します
ページ番号:910549433
更新日:2026年9月1日
大田図書館の一部業務を委託する事業者を、以下のとおり募集します。
1 件名
令和9年度大田図書館一部業務委託
2 対象施設
大田図書館 大田区田園調布南25番1号
3 応募書類提出の意向表明
応募書類提出の意向がある事業者は、
9月10日正午までに電子メールをお送りください。
大田図書館 図書館担当宛 lib-sitei@city.ota.tokyo.jp
4 実施要領
詳細については、次の募集要項等をご覧ください。
(1) 令和9年度大田図書館一部業務委託 事業者募集要項(PDF:261KB)
(2) 令和9年度大田図書館一部業務委託 事業者募集要項(様式集)(PDF:435KB)
(3) 令和9年度大田図書館一部業務委託 仕様書(PDF:517KB)
5 募集スケジュール(予定)
(注釈1)日程については、予告なく変更することがあります。
項 目
日 程
内 容
備 考
募集要項の公表
9月1日
大田区ホームページ
応募書類提出の意向がある事業者は要メール
見学会
9月11、15日
午後2時から
参加任意
募集要項5頁6(2)参照
質問受付
9月14~18日
電子メールによる
午後5時必着
募集要項5頁6(3)参照
質問回答
9月30日
電子メールによる
応募書類提出
10月5、6日
午前9時から午後5時
午後5時必着
募集要項6頁6(4)参照
一次審査
10月中旬
書類審査
一次審査結果通知
11月初旬
応募事業者へ通知
二次審査
11月18日
面接審査
総合審査
11月18日
総合評価
受託候補事業者決定
審査結果通知
11月下旬
二次審査進出者へ通知
業者推薦、契約手続
2月中旬
契約担当課へ推薦
準備期間
3月
引継・事前研修等
業務開始
4月1日
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Readerが必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Adobe Acrobat Reader のダウンロードへ
このページについて
お寄せいただいた評価は運営の参考といたします。
1.ページの内容はわかりやすかったですか?
わかりやすかった
どちらともいえない
わかりにくかった
お問い合わせ
大田区立大田図書館(地図)
大田区田園調布南25番1号
電話:03-3758-3471
FAX:03-3758-3625
お知らせ(イベント、休館日など)
【募集終了】令和7年度読み聞かせ講演会「おうちで本を! 親子で楽しむ読書の時間」
大田区立図書館の指定管理者を指定しました(指定期間 令和7年4月1日から令和12年3月31日まで)
「大田区図書館」を名乗る非公式アプリにご注意ください。
大田区立図書館の休館日(7月から9月)
本の世界の入り口に!図書館のおはなし会(大田区立図書館)
ご利用ください「大田区立図書館ガイド」
大田区立図書館の今後のあり方について
大田図書館の一部業務を委託する事業者を募集します
過去のイベント
関連情報
博物館講座「乗合馬車-鉄道-電車-バス」のご案内
大田区立図書館の休館日(7月から9月)
博物館講座「縄文時代後期の社会-大田区の遺跡を中心に-」のご案内
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
大田区 の他の案件
本蒲田保育園及び本蒲田児童館空調設備改修工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
鶴渡公園便所改修工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
くすのき公園便所改修工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
道路舗装改良工事(呑川緑道の整備)(石川町)その2
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
大田区こども未来総合センター分館内部改修工事
工事 / 一般
総合
東京都
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
大田区 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。