令和8年度 道改 第20号 上屋敷21号線道路改良工事
田辺市 総務部 契約課(和歌山県)/工事 / 工事 / 一般競争事後審査
締切
09/14
あと12日
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
2,880,900円
基本情報
- 発注機関
- 田辺市 総務部 契約課
- 所在地
- 和歌山県
- 入札方式
- 工事 / 工事 / 一般競争事後審査
- データの出どころ
- SuperCALS相乗り市町村(栃木/石川)
- 取得日時
- 2026/09/01 09:44
案件の詳細
令和8年度
総務部
契約課
入札予定
開札予定日時
令和08年09月15日 09時10分
工事名称
令和8年度 道改 第20号 上屋敷21号線道路改良工事
工事場所
田辺市 上屋敷一丁目 地内
路河川等
予定価格
(税込)
2,880,900円
工事種別
土木一式
調査基準価格
(税込)
設定なし
最低制限価格
事後公開
入札方式
一般競争事後審査
・
価格競争
(方法:電子入札
)
落札方式区分
価格競争
公告日
令和08年08月31日
入札書受付予定日時
令和08年09月10日 08時30分
~
令和08年09月14日 17時15分
参加申請書受付日時
令和08年09月16日 08時30分
~
令和08年09月16日 17時00分
履行期限
~
令和09年01月29日 17時15分
閲覧場所
田辺市役所契約課または田辺市入札情報システム
閲覧日時
令和08年08月31日 13時00分
~
令和08年09月14日 17時15分
現場説明会場所
現場説明会日時
備考
・R8.6.1に田辺市建設工事等競争入札執行要領の改正に伴い、工事費内訳書の様式が変更
されています。提出された工事費内訳書に材料費、労務費、国土交通省令で定めた経費の
(以下「労務費等」という。)記載がない場合で、工事費内訳書の提出後、提出を指示さ
れた日から起算して、原則として2日以内(休日等を含まない)に労務費等を記載した工
事費内訳書を追加提出しなかった場合、入札が無効となりますのでご注意ください。
説明文書等
No
文書名
認証
格納ファイル名/外部リンクURL
1
公告・提示
302060004100002026017800-01.pdf
3
仕様書等
302060004100002026017800-03.zip
4
標準入札公告
302060004100002026017800-04.pdf
5
共通入札公告
302060004100002026017800-05.pdf
6
工事費内訳書お知らせ
302060004100002026017800-06.pdf
7
工事費内訳書様式
302060004100002026017800-07.xlsx
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
田辺市 総務部 契約課 の他の案件
令和8年度 国災 第206号 新町九鬼線道路災害復旧工事
工事 / 工事 / 指名競争
和歌山県
7,353,500円
締切 09/07
令和8年度 道改 第22号 串峠平治川線(その2)道路改良工事
工事 / 工事 / 指名競争
和歌山県
18,466,800円
締切 09/07
令和8年度 改良 第9号 万呂地区浸水対策事業に伴う配水管移設(その2)工事
工事 / 工事 / 一般競争事
和歌山県
19,723,000円
締切 09/07
令和8年度 国災 第206-2号 武住大瀬線道路災害復旧工事
工事 / 工事 / 指名競争
和歌山県
13,138,400円
締切 09/14
令和8年度 道改 第23号 熊野川線道路改良工事
工事 / 工事 / 一般競争事
和歌山県
8,302,800円
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。