軽井沢町児童発達支援センター事業運営業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します
北佐久郡軽井沢町(長野県)/入札公告 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 北佐久郡軽井沢町
- 所在地
- 長野県
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 北佐久郡軽井沢町入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 10:00
案件の詳細
本文
軽井沢町児童発達支援センター事業運営業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します
ページID:0023136
更新日:2026年9月1日更新
印刷ページ表示
児童発達支援センター事業運営業務委託に係る公募型プロポーザル
を実施します
町では、発達に支援が必要な児童に様々な療育などを行うため、児童発達支援センターを設置しています。
この度、委託期間が満了することから、受託者を選定するための公募型プロポーザルを実施します。
1.業務名称
児童発達支援センター事業運営業務委託
2.業務内容
児童発達支援、居宅訪問型児童発達支援、保育所等訪問支援、放課後等デイサービスのほか、
総合相談事業など
※業務内容の詳細は、
運営委託業務仕様書
を確認してください。
3.業務期間
令和9年4月1日 から 令和14年3月31日 まで 5年間
4.業務委託料(提案限度価格)
年額 約40,645,000円(税込)
ただし、この金額は提案内容の規模を示すものであり、契約時の予定価格を示すものではないことに留意すること。
5.参加資格など
町内で福祉施設を運営する事業所
※参加資格などの詳細は、
実施要領
をご確認ください。
6.日程(スケジュール)
内容
日程
申込書等配布期間
※下記からダウンロードしてください
令和8年9月1日 から
令和8年9月14日 まで
質問受付
令和8年9月18日 まで
質問回答予定日
令和8年9月24日
募集締め切り
令和8年9月28日
17時15分まで ※期限必着
プレゼンテーション及び
ヒアリング実施日
令和8年10月下旬予定
選考結果通知日
令和8年11月上旬予定
7.関係書類
関係書類は、木もれ陽の里 保健福祉課窓口でも配布しています。
No
書類名
1
軽井沢町児童発達支援センター事業運営業務委託に係る公募型プロポーザル実施要領 [PDFファイル/338KB]
2
軽井沢町児童発達センター事業運営委託仕様書 [PDFファイル/214KB]
3
提出書類一覧 [PDFファイル/69KB]
4
様式1 参加申込書 [Wordファイル/49KB]
5
様式2 応募の動機等に関する調書 [Wordファイル/45KB]
6
様式3 法人実績等調書 [Wordファイル/55KB]
7
様式4 事業計画書 [Wordファイル/51KB]
8
様式5 参加資格がある旨の誓約書 [Wordファイル/45KB]
9
様式6 参加辞退届 [Wordファイル/45KB]
8.質疑と回答
⑴ 質疑の提出先
軽井沢町保健福祉課 福祉係
〒389-0111 軽井沢町大字長倉4844番地1
⑵ 提出方法
事前に下記連絡先へ電話連絡のうえ、電子メールまたはFaxで提出してください。
件名は「プロポーザル質問書」とし、メールまたはFax本文に質問内容を記載してください。
添付ファイルは不可とします。
⑶ 提出された質疑に対する回答は、令和8年9月24日にこのページに掲載いたします。
⑷ 上記期間経過後に提出された質疑や、プレゼンテーション及びヒアリング実施日当日の質疑には、
一切応答しません。
9.書類提出先及び提出方法
⑴ 書類の提出先
軽井沢町保健福祉課 福祉係
〒389-0111 軽井沢町大字長倉4844番地1
⑵ 提出方法
上記提出先へ持参または郵送してください。それ以外の方法による提出は認めません。
封筒の表面に「プロポーザル参加申込書在中」と記載してください。
皆さまのご意見をお聞かせください
お求めの情報が十分掲載されていましたか?
十分だった
普通
情報が足りなかった
ページの構成や内容、表現は分かりやすかったですか?
分かりやすかった
普通
分かりにくかった
この情報をすぐに見つけられましたか?
すぐに見つけられた
普通
時間がかかった
このページに関するお問い合わせ先
町長部局
保健福祉課
福祉係
〒389-0111
長野県北佐久郡軽井沢町大字長倉4844番地1 木もれ陽の里内
Tel:0267-44-3333
Fax:0267-44-1396
メールでのお問い合わせはこちら
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
北佐久郡軽井沢町 の他の案件
令和8年8月26日付 制限付一般競争入札のお知らせ【公告番号15】
入札公告
長野県
非公表
締切 10/06
令和8年8月26日付 事後審査型制限付一般競争入札のお知らせ【公告番号14】
入札公告
長野県
非公表
締切 10/06
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。