西部水資源再生センター汚泥貯留槽防食工事
広島市 財政局工事契約課(広島市)/入札公告 / 土木一式 / 入札後資格確認型一般競争入札 新着
締切
09/16
あと14日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 広島市 財政局工事契約課
- 所在地
- 広島市
- 入札方式
- 入札公告 / 土木一式 / 入札後資格確認型一般競争入札
- データの出どころ
- 広島市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 10:05
案件の詳細
入札・見積り詳細情報
入札・見積り情報
公告日
R8.09.01
契約担当課
財政局工事契約課
案件番号
2026100342001
工事名
西部水資源再生センター汚泥貯留槽防食工事
工事概要
下水道施設の防食工事
防食工 一式
仮設工 一式
工事場所
西区扇一丁目
工期
契約締結の日から 150日間
工種・ランク
土木一式(C,A,B)
入札方式
入札後資格確認型一般競争入札
紙・電子区分
電子入札
入札(見積)書受付期間
R8.09.14 午前8時30分 ~ R8.09.15 午後4時0分
ただし、広島市電子入札システムの稼働時間内に限る。
開札予定日時
R8.09.16 午前10時10分
添付資料その1
01 入札公告
添付資料その2
02 入札説明書
添付資料その3
03 積算疑義の申立に係る手続の試行について
添付資料その4
04 入札参加資格確認申請書(様式)
添付資料その5
05 主任技術者等の兼務の条件について
添付資料その6
06 労務費ダンピング調査の試行実施について
設計図書
設計図書及び質疑に対する回答は、ここをクリックして表示される「広島市調達情報公開システム(受注者用機能)」にログインしてダウンロードしてください。
※「広島市調達情報公開システム(受注者用機能)」の稼働時間は平日の8時30分から17時15分までです。(土曜日・日曜日・祝日・12月29日から翌年の1月3日までの日及び8月6日は稼働していません。)
※広島市の入札参加資格を有する者以外はログインすることができません。
※掲載期間は、公告日から入札(見積)書受付期間の末までです。
質疑に対する回答
備考
入札・見積り一覧に戻る
トップページへ戻る
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
広島市 財政局工事契約課 の他の案件
中央道路1号橋補修工事(8-1)
入札公告 / 土木一式 / 入
広島市
非公表
締切 09/04
西広島駅北口土地区画整理事業駅前広場上屋新設その他工事(8-1)
入札公告 / 建築一式 / 入
広島市
非公表
締切 09/04
安芸1区341号線(清山橋)下部工その他工事(8-1)
入札公告 / 土木一式 / 入
広島市
非公表
締切 09/04
安東児童館放課後児童クラブ施設解体工事
入札公告 / 解体 / 入札後
広島市
非公表
締切 09/04
工業技術センター研究棟等空気調和設備改修その他工事
入札公告 / 管 / 入札後資
広島市
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
広島市 財政局工事契約課 の落札実績が 98件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。