湯浅町放課後児童健全育成事業(田村放課後児童クラブ)運営業務に係る公募型プロポーザルの実施について
有田郡湯浅町(和歌山県)/入札公告 新着
締切
06/05
2026年
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 有田郡湯浅町
- 所在地
- 和歌山県
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 有田郡湯浅町入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 10:05
案件の詳細
本文
湯浅町放課後児童健全育成事業(田村放課後児童クラブ)運営業務に係る公募型プロポーザルの実施について
ページID:0011137
更新日:2026年8月31日更新
印刷ページ表示
審査結果の公表
湯浅町放課後児童健全育成事業運営業務委託(田村放課後児童クラブ)に係る公募型プロポーザルについて、厳正な審査結果に基づき受託候補者を選定しましたので下記のとおり公表します。
本プロポーザルにご参加いただきました事業者様には厚く御礼申し上げます。
記
業務名:湯浅町放課後児童健全育成事業運営業務委託(田村放課後児童クラブ)
業務概要:本町では、放課後児童健全育成事業の運営業務を委託することにより、本町の立場に立って、本町が求める諸条件等を的確に運営に反映し、円滑に業務を遂行させるとともに、利用者サービスの向上等、効率的かつ適正な運営を実現することを目的とする。
選定業者:株式会社 KEGリソース
参加申込者:1社
契約期間:令和8年9月1日から令和11年3月31日まで
契約金額:18,448,000円
湯浅町放課後児童健全育成事業運営業務に係る公募型プロポーザルの実施について
本町では、放課後児童健全育成事業の運営業務を委託することにより、本町の立場に立って、本町が求める諸条件等を的確に運営に反映し、円滑に業務を遂行させるとともに、利用者サービスの向上等、効率的かつ適正な運営を実現することを目的とする。
本事業の趣旨にご賛同いただき、事業を担っていただける優れた民間事業者を広く募集します。
業務名
湯浅町放課後児童健全育成事業(田村放課後児童クラブ)運営業務
スケジュール
スケジュール
項目
日程
実施要領記載箇所
公募の開始
令和8年5月 1日(金)
ー
参加申込書提出
令和8年5月15日(金)
17時00分まで
7 プロポーザル参加申込書の
作成及び提出(P4)
質問受付
令和8年5月22日(金)
17時00分まで
8 質問の受付及び回答(P4)
質問回答
令和8年5月29日(金)
8 質問の受付及び回答(P4)
企画提案書
提出期限
令和8年6月 5日(金)
17時00分まで
9 企画提案書の提出(P4)
企画提案評価会
令和8年7月初旬
12 評価方法(P5)
選考結果の通知
令和8年7月中旬
12 評価方法(P5)
事業開始
令和8年9月 1日(火)
ー
様式ダウンロード
実施要領 [PDFファイル/154KB]
仕様書 [PDFファイル/250KB]
様式集 [Wordファイル/126KB]
このページに関するお問い合わせ先
教育委員会
幼児教育係
〒643-0002
和歌山県有田郡湯浅町青木668-1
湯浅町役場 2階
Tel:0737-63-1111
Fax:0737-62-3601
メールでのお問い合わせはこちら
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
Tweet
<外部リンク>
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。