本文へスキップ

市有地物件一般競争入札の公告について (2026年9月1日財政課)

富良野市(北海道)/入札公告 新着

締切 09/30 あと29日
開札 非公表
公告日 09/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
富良野市
所在地
北海道
入札方式
入札公告
データの出どころ
富良野市入札情報
取得日時
2026/09/01 10:13
案件の詳細
総合トップ › 暮らしの情報 › 産業・しごと › 入札・契約 › 市有地物件一般競争入札の公告について 総合トップ › 暮らしの情報 › 産業・しごと › 入札・契約 › 予定・結果 › 市有地物件一般競争入札の公告について 市有地物件一般競争入札の公告について 公開日: 2026年9月1日 市有地物件を一般競争入札で売り払います 入札に参加を希望する方は、期日までに参加申込書などを提出してください。なお、売払物件は、境界標が草などに隠れて確認しずらい状況です。現状のままの引き渡しとなりますので、必ず事前に現地の確認をお願いします。 対象物件一覧 物件 番号 区分 所在地番など 物件詳細 売払予定価格 (最低売払価格) 入札保証金 1 土地 富良野市字山部北町 富良野市字山部北町2252番8   宅地495.89平方メートル 富良野市字山部北町2252番80 宅地495.970平方メートル 富良野市字山部北町2252番81 宅地794.09平方メートル 富良野市字山部北町2252番82 宅地794.53平方メートル 富良野市字山部北町2252番83 宅地7496.59平方メートル 富良野市字山部北町2252番84 宅地7564.37平方メートル 計6筆3641.44平方メートルを1件として 物件調書 (PDF 425KB) 9,103,000円 455,150円 入札・契約手続きの日程等 区分 日程等 入札参加申込期間 令和8年9月1日(火曜日)から令和8年9月30日(水曜日)まで 入札保証金納入期限 令和8年10月8日(木曜日) 入札日 令和8年10月9日(金曜日)午前10時00分 契約保証金納付期限 譲渡決定通知日から7日以内 契約締結期限 譲渡決定通知日から7日以内 売買代金納付期限 契約締結日から30日以内 入札応募要領 (PDF: 242KB) (1)入札参加のための必要書類 入札参加申込書・誓約書・利用計画書(Word) (DOCX: 27KB) 入札参加申込書・誓約書・利用計画書(PDF) (PDF: 152KB) 入札・契約 入札・契約 予定・結果 富良野市からのお知らせ サイド・メニュー 注目情報 市民参加手続き パブリックコメント等 ごみの収集、分別 職員採用情報 広告バナー(サイド用)
出典
富良野市入札情報 発注機関:富良野市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →