警察本部科学捜査研究所
山形県(山形県)/物品調達(県庁) 新着
締切
10/22
あと50日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 物品調達(県庁)
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 10:15
案件の詳細
【警察本部科学捜査研究所】ガスクロマトグラフ質量分析装置の賃貸借及び保守サービス(令和8年10月22日入札)
「ガスクロマトグラフ質量分析装置の賃貸借及び保守サービス」の調達について、一般競争入札を行います。
1 調達する特定役務の名称及び数量
ガスクロマトグラフ質量分析装置の賃貸借及び保守サービス 一式
2 契約期間
契約締結の日から令和16年1月31日までとする。ただし、契約締結に日から令和9年1月31日までは、賃貸借の準備期間とするもので、当該準備に係る費用は受注者負担とし、賃貸借期間は令和9年2月1日から令和16年1月31日までとする。
3 入札の場所及び日時
(1)場所:山形市松波二丁目8番1号 山形県警察本部 101会議室
(2)日時:令和8年10月22日(木曜日) 午後2時
4 一般競争入札参加資格確認申請書等提出期限
(1)競争入札参加資格者名簿(物品及び役務)に登載されている者 令和8年9月29日(火曜日) 午後4時
(2)競争入札参加資格者名簿(物品及び役務)に登載されていない者 令和8年9月15日(火曜日) 午後4時
入札参加手続き及び調達役務の詳しい内容は、下記資料をご覧ください
一般競争入札の公告(PDF:99KB)
入札説明書(PDF:1,975KB)
契約書(書式)(PDF:824KB)
(注意)
上記5の(2)の競争入札参加資格者名簿(物品及び役務)に登載されていない者は、併せて名簿に登載するための手続きが必要となります。
この手続きについては、「競争入札参加資格審査申請(物品及び役務)の随時受付」のページをご覧ください。
競争入札参加資格審査申請(物品及び役務)の随時受付のページ
5 契約に関する事務を担当する部局等
山形県警察本部刑事企画課刑事部総括室
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【県土整備部建設企画課】公共事業労務費調査(令和8年10月調査)業務委託(令和8年9月10日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/03
【企業局置賜電気水道事務所】令和8年度笹野浄水場浄水排水施設清掃業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/03
【会計局会計課】災害用備蓄保存水(令和8年9月16日入札)
山形県
非公表
締切 09/04
【健康福祉部障がい福祉課】令和8年度障がい福祉人材確保・定着促進事業業務委託に係る企画提案の募集について(提出締切:令和…
公募型プロポーザル
山形県
非公表
締切 09/04
【健康福祉部障がい福祉課】令和8年度福祉・介護職員等処遇改善加算取得促進事業業務委託に係る企画提案の募集について(提出締…
公募型プロポーザル
山形県
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。