川島橋長寿命化修繕工事
芦屋市 総務部 契約検査課(兵庫県)/工事
締切
10/05
あと34日
開札
非公表
公告日
08/28
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 芦屋市 総務部 契約検査課
- 所在地
- 兵庫県
- 入札方式
- 工事
- データの出どころ
- 神戸市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 10:22
案件の詳細
タイトル: 川島橋長寿命化修繕工事
お知らせ区分: 工事
公開期間: 令和08年08月28日 09時00分 ~ 令和08年10月05日 15時00分
お知らせ内容: この案件は、条件付き一般競争入札です。 申請受付は、令和8年9月10日(木)正午までです。 競争参加希望者は、入札公告等をご確認いただき、各ファイルをダウンロードして必要 書類を提出してください。 質問回答書のダウンロードに必要なパスワードは競争参加資格を認めた者に対し、令和 8年9月17日(木)までに競争参加資格確認通知書によりお知らせします。質問の受付 (メールのみ)は令和8年9月24日(木)正午までです。回答については、令和8年9 月28日(月)13時以降にアップロードします。 令和7年12月12日より、工事費積算内訳書には、国土交通省令で定めるものその他 当該公共工事の施工のために必要な経費の内訳を記載しなければならなくなったため、総 計に含まれている材料費、労務費、法定福利費の事業主負担額、建退共制度の掛金、安全 衛生経費を抜き出して明示してください。 落札業者以外の方は、ダウンロードしたファイルを速やかに破棄又は削除してください 。 ※R8.9.1 9:30現在 「入札資料一式」の「土木工事特記仕様書」を一部修正して差し替 えております。 (第34条 ひびわれ補修工の(2)及び(3)の項目を追加しております。)
No: 文書名 認証 格納ファイル名/外部リンクURL
1: 公告文 公告文.pdf
2: 申請書 申請書.xlsx
3: 入札説明書 入札説明書.pdf
4: 入札資料一式 入札資料(R8.9.1特記仕様書一部差し換え).zip
5: 入札説明資料一式 入札説明資料一式(工事・一般競争入札用).zip
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
芦屋市 総務部 契約検査課 の他の案件
物品仕様書(オープンカウンター)
物品
兵庫県
非公表
締切 09/03
市立朝日ケ丘小学校擁壁際柵改修工事
工事
兵庫県
非公表
締切 09/09
市内一円下水道工事(その2)
工事
兵庫県
非公表
締切 09/09
六麓荘地区舗装復旧工事(その1)
工事
兵庫県
非公表
締切 09/09
市内一円防犯カメラ更新工事(その2)
工事
兵庫県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。