【9/1・市1】阿弥陀町地徳地内局部補修工事
高砂市(兵庫県)/工事 新着
締切
09/09
あと8日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 高砂市
- 所在地
- 兵庫県
- 入札方式
- 工事
- データの出どころ
- 神戸市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 10:22
案件の詳細
タイトル: 【9/1・市1】阿弥陀町地徳地内局部補修工事
お知らせ区分: 工事
公開期間: 令和08年09月01日 08時30分 ~ 令和08年09月09日 23時59分
お知らせ内容: この案件は、地域公募型条件付一般競争入札(電子入札)です。 設計図書等は下記よりダウンロードしてください。 電子入札システムの利用者登録をしていない方は、「高砂市地域公募型条件付一般競争入 札参加申込書」及び「紙入札承認申請書」を、申込期間内に財務部契約管財課へ提出して ください。 なお、兵庫県電子入札共同運営システム利用規約、高砂市電子入札運用基準、高砂市の入 札・契約制度等(下記関連リンク参照)を理解の上、入札手続きをしてください。 【令和8年2月2日 掲載】 令和8年2月1日以降に公告する案件より、入札時に提出する工事費内訳明細書に「材料 費、労務費、法定福利費、安全衛生経費、建設業退職金共済契約に係る掛金」の明示が必 要です。詳細は、下記関連リンクをご確認ください。
No: 文書名 認証 格納ファイル名/外部リンクURL
1: 01_125_公告文(阿弥陀町地徳地内局部補修工事) 125_公告文(阿弥陀町地徳地内局部補修工事).pdf
2: 02_設計書(阿弥陀町地徳地内局部補修工事) 02_設計書(阿弥陀町地徳地内局部補修工事).pdf
3: 03_位置図・設計図(阿弥陀町地徳地内局部補修工事) 03_位置図・設計図(阿弥陀町地徳地内局部補修工事).pdf
4: 04_特記仕様書等(阿弥陀町地徳地内局部補修工事) 04_特記仕様書等(阿弥陀町地徳地内局部補修工事).pdf
5: 05_建設工事請負契約書(案) 05_建設工事請負契約書(案).pdf
6: 【関連リンク】電子入札に係る規定・様式等 https://www.city.takasago.lg.jp/soshikikarasagasu/keiyakukanzaika/nyusatsu_keiyaku/2/13669.html
7: 【関連リンク】高砂市の入札・契約制度に関するお知らせ https://www.city.takasago.lg.jp/soshikikarasagasu/keiyakukanzaika/nyusatsu_keiyaku/3/index.html
8: 【関連リンク】建設工事の入札時に提出する工事費内訳明細書への労務費等の記載について(令和8年2月1日施行) https://www.city.takasago.lg.jp/soshikikarasagasu/keiyakukanzaika/nyusatsu_keiyaku/3/13358.html
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
高砂市 の他の案件
【8/17・市】春日野・牛谷準幹線道路整備工事
工事
兵庫県
非公表
締切 09/07
【9/1・上下水2】日之出町地区他配水管布設替工事
工事
兵庫県
非公表
締切 09/09
【9/1・上下水1】曽根地区配水管布設替工事
工事
兵庫県
非公表
締切 09/09
【9/1・上下水3】中筋5丁目地区雨水放流ゲート整備工事
工事
兵庫県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
高砂市 の落札実績が 63件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。