イノシシ侵入防止柵等設置事業の公募(第3回)
竹富町(沖縄県)/入札公告 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 竹富町
- 所在地
- 沖縄県
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 八重山郡竹富町入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 10:35
案件の詳細
ホーム
暮らしのガイド
イベント・行事
竹富町を知ろう
町政情報
防災情報
防災マップ
事業者向け
イノシシ侵入防止柵等設置事業の公募(第3回)
ホーム
新着情報
イノシシ侵入防止柵等設置事業の公募(第3回)
最終更新日:2026年09月01日
竹富町有害鳥獣等被害防止対策設備設置事業補助金要綱に基づき、鳥獣(イノシシ等)による農林水産物に対する被害を防止するために必要な侵入防止柵等の資材の購入に要する経費を補助し、農林業者の負担経費の軽減並びに生産意欲の増資を図ることを目的として事業の公募を実施します。今回に限り5年以内に同補助金を活用した方も応募可能です。
申込受付期間:9月1日(火曜日)~ 9月25日(金曜日)
申請書は下記からダウンロードできるほか、出張所でも配布しています。
01.
公募のしおり(申請前にご一読ください。)
02.
申請書類一式
記載例
申請書記載例(第1号様式)
要望書記載例(第2号様式)
状況報告書記載例(第3号様式)
要綱
竹富町有害鳥獣等被害防止対策施設設置事業補助金要綱
このページは農林水産課が担当しています。
〒907-8503 沖縄県石垣市美崎町11番地1
Tel:0980-82-3116 Fax:0980-83-5863
E-mail:norinsuisan@town.taketomi.okinawa.jp
« 前の記事へ
次の記事へ »
最近の記事
2026.09.01
大雨特別警報(レベル5)発生時の適切な行動及び車運転時の注意点について
2026.09.01
無料法律相談について
2026.09.01
イノシシ侵入防止柵等設置事業の公募(第3回)
2026.08.31
竹富町猫飼養条例改正(案)に関する意見募集(パブリックコメント)の実施結果について
2026.08.28
【地域プロジェクトマネージャー】島の価値循環プロジェクト担当募集
アーカイブ
2026
年(86)
2026年09月(3)
2026年08月(18)
2026年07月(14)
2026年06月(18)
2026年05月(6)
2026年04月(10)
2026年03月(5)
2026年02月(6)
2026年01月(6)
2025
年(69)
2024
年(64)
2023
年(46)
2022
年(39)
2021
年(10)
2020
年(18)
2019
年(6)
2018
年(29)
2017
年(11)
2016
年(2)
2015
年(1)
2012
年(2)
2011
年(2)
カテゴリ
イベント (19)
暮らし (173)
募集 (50)
事業者 (50)
町政情報 (93)
〒907-8503 沖縄県石垣市美崎町11番地1
Tel:0980-82-6191(代表) Fax:0980-82-6199(代表)
町役場案内
竹富町へのアクセス
サイトマップ
お問い合わせ
ウェブアクセシビリティ方針
Copyright © Taketomi Town. All Rights Reserved.
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。