富山県立魚津高等学校第一体育館及び新川みどり野高等学校体育館照明器具改修工事
富山県 管理課(富山県)/工事 / 電気設備工事 / 指名競争入札 新着
締切
09/15
あと13日
開札
非公表
公告日
09/02
2026年
予定価格
18,160,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 管理課
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 電気設備工事 / 指名競争入札
- 予定価格
- 18,160,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/02 09:01
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0004083989
契約機関
土木部
管理課
入札手段
電子入札
施工機関
土木部
営繕課
入札方式
指名競争入札
件名
富山県立魚津高等学校第一体育館及び新川みどり野高等学校体育館照明器具改修工事
概要
照明器具改修工事 1式
予定価格
(消費税を除く)
18,160,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
開札後に公表
調査基準価格
(消費税を除く)
設定なし
工種
電気設備工事
業種・格付
(名簿)
電気工事
(A, B)
所在区分
資格要件
入札公告日
令和8年09月02日 午前8時30分
指名通知予定日
令和8年09月02日 午前8時30分
入札書提出期間
令和8年09月11日 午前8時30分 ~ 令和8年09月15日 午前11時00分
開札日
令和8年09月16日 午後1時30分
工期または履行・納入期限
令和9年03月12日 午後11時59分
工事または履行・納入場所
魚津市吉島及び魚津市木下新地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
電子契約のお知らせ(工事)[その他](244.4KB)
※電子契約を希望する場合、必ずご確認ください。
【R8.1~】電子保証に関するお知らせ[PDF形式](149.5KB)
積算書[PDF形式](64.2KB) ※
特記仕様書[PDF形式](812.1KB) ※
図面[PDF形式](1.3MB) ※
工事費内訳書[Excel形式](13.8KB) ※
公共工事の発注における入札金額の内訳に関するお知らせ[PDF形式](102.3KB)
指名競争入札における一者入札の特例の延長に関するお知らせ[PDF形式](73.7KB)
入札に関する注意事項[PDF形式](288KB)
入札参加の際、必ずご確認ください。
備考
※のファイルをダウンロードするにはパスワードの入力が必要です。
パスワード付きファイルは一括ダウンロードの対象外です。
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 管理課
/
案件番号:0004083989
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 管理課 の他の案件
富山県新川厚生センター空調設備改修工事
工事 / 暖冷房設備工事 /
富山県
非公表
締切 09/08
富山県中央植物園熱帯雨林温室建具改修等工事
工事 / 一般建築工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/08
富山県立富山総合支援学校太陽光発電設備設置及び富山高等学校第一体育館照明器具改修工事
工事 / 電気設備工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/08
富山県総合デザインセンター空調設備改修及び県民公園太閤山ランドプール管理棟冷温水発生機更新工事
工事 / 暖冷房設備工事 /
富山県
非公表
締切 09/08
曙町県営住宅南面外壁改修工事
工事 / 塗装工事(道路標示を
富山県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 管理課 の落札実績が 35件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。