締切まで あと6日
大津市公設地方卸売市場水産せり場土間改修工事(Ⅲ期工事)
大津市 総務部 契約検査課(滋賀県)/工事 / 建築附帯 / 受注希望型指名競争入札 新着
締切
09/08
あと6日
開札
非公表
公告日
09/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大津市 総務部 契約検査課
- 所在地
- 滋賀県
- 入札方式
- 工事 / 建築附帯 / 受注希望型指名競争入札
- データの出どころ
- epi-cloud未収集市町村テナント横断
- 取得日時
- 2026/09/02 09:14
案件の詳細
発注情報閲覧
更新日:2026/09/02
年度
2026年度
業務名
大津市公設地方卸売市場水産せり場土間改修工事(Ⅲ期工事)
契約管理番号
2026000902
入札方式
業種
業務場所
大津市瀬田大江町
業務内容
入札案内のとおり
公開日
2026/09/02
参加受付開始
2026/09/02 09:00
参加受付期限
2026/09/08 17:00
指名通知開始
指名通知終了
入札締切日時
開札日
予定価格(税抜)
その他1
指定しない
その他2
予定価格及び最低制限価格については、落札決定した後に速やかに公表する。なお、不調の際には非公表とする。
入札書提出時に、見積内訳書を送信すること。見積内訳書の作成に当たっては「入札にかかる見積内訳書の取り扱いについて」により作成すること。
紙入札で参加する場合は、大津市ホームページの「電子入札に紙入札で参加する場合の書式について」によること。
なお、紙入札の場合は直接持参することとしているが、郵送での提出も可とする。ただし、郵送の場合は受付期間内に必着となるため注意すること。
備考
課所名
総務部 契約検査課
入札公告
【入札案内】大津市公設地方卸売市場水産せり場土間改修工事(Ⅲ期工事).pdf
入札説明書等
【参加申込書】大津市公設地方卸売市場水産せり場土間改修工事(Ⅲ期工事).xlsx
入札説明書等
【工事用】注意事項・お知らせ情報一式.zip
発注図書
発注図書ファイル1
【質問書】大津市公設地方卸売市場水産せり場土間改修工事(Ⅲ期工事).xlsx
発注図書ファイル2
【設計図書等】大津市公設地方卸売市場水産せり場土間改修工事(Ⅲ期工事).zip
発注図書ファイル3
03_別記様式第1号 不当介入不当要求事案通報書.pdf
発注図書ファイル4
紙入札様式(R0508~).zip
発注図書ファイル5
電子契約案内(R8.09~).zip
※添付ファイルは必ず「保存」を選択し、ダウンロードした後に開いて下さい。
※本案件は電子入札対象案件です。
電子入札システムで本案件を操作する場合は「電子入札システムへ」ボタンを押してログインしてください。
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
大津市 総務部 契約検査課 の他の案件
南部衛生プラント解体撤去工事に伴う実施設計業務その2
コンサル / 建設コンサル /
滋賀県
非公表
締切 09/08
びわ湖浜大津駅駅前広場立体横断施設点検業務
コンサル / 建設コンサル /
滋賀県
非公表
締切 09/08
南部衛生プラント解体撤去工事に伴う実施設計業務その2
コンサル / 建設コンサル /
滋賀県
非公表
締切 09/08
びわ湖浜大津駅駅前広場立体横断施設点検業務
コンサル / 建設コンサル /
滋賀県
非公表
締切 09/08
唐崎小学校長寿命化改良等工事(01/05:入札基本情報+設計図書)
工事 / 建築一式 / 一般競
滋賀県
非公表
締切 10/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
大津市 総務部 契約検査課 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。