令和8年度栗土工第12号 小野名神上側道線2号橋他橋梁補修工事
栗東市 総務部 契約検査室(滋賀県)/工事 / 橋梁上部 / 指名競争入札 新着
締切
09/17
あと15日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 栗東市 総務部 契約検査室
- 所在地
- 滋賀県
- 入札方式
- 工事 / 橋梁上部 / 指名競争入札
- データの出どころ
- epi-cloud未収集市町村テナント横断
- 取得日時
- 2026/09/02 09:15
案件の詳細
発注情報閲覧
更新日:2026/09/01
年度
2026年度
業務名
令和8年度栗土工第12号 小野名神上側道線2号橋他橋梁補修工事
契約管理番号
2026000096
入札方式
指名競争入札
業種
業務場所
栗東市小野他地先
業務内容
・小野名神上側2号橋
伸縮目地補修工 L=5.0m
他
・下鈎甲区内1号線1号橋
ひび割れ補修工 L=0.7m
他
・小平井橋(歩道橋)
塗装パテ充填工
他
公開日
2026/09/01
指名通知開始
2026/09/01 09:00
指名通知終了
2026/09/01 17:00
入札締切日時
2026/09/16 17:00
開札日
2026/09/17
予定価格(税抜)
格付け設定
*********
工期・履行期限
契約締結日から令和9年2月26日まで
備考
栗東市建設工事等指名競争入札参加者の格付及び選定の基準(昭和63年栗東町訓令第1号)第2条に基づく申請業者のうち次のいずれにも該当する者
・業種区分「橋梁上部工事」に登録を有する者
・対応許可業種「土木一式工事」及び「鋼構造物工事」を有する者
・栗東市内に事業所(本店)を有する者
課所名
総務部 契約検査室
入札公告
令和8年度栗土工第12号 小野名神上側道線2号橋他橋梁補修工事.pdf
入札説明書等
入札説明書等
指名状況
指名理由
備考の通り
業者名
甲共舗道(株)
(株)リーグスセイワ
(有)山下技建
(有)大拓建設工業
たち建設(株)
三大宝建設(株)
雅建設工業(株)
※添付ファイルは必ず「保存」を選択し、ダウンロードした後に開いて下さい。
※当案件の発注図書をダウンロードするには、「パスワード入力」ボタンを押してログインしてください。
※本案件は電子入札対象案件です。
電子入札システムで本案件を操作する場合は「電子入札システムへ」ボタンを押してログインしてください。
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
栗東市 総務部 契約検査室 の他の案件
令和8年度栗住工第39号 出土文化財センター学習室空調機更新工事
工事 / 給排水冷暖房 / 指
滋賀県
非公表
締切 09/03
令和8年度栗住工第39号 出土文化財センター学習室空調機更新工事
工事 / 給排水冷暖房 / 指
滋賀県
非公表
締切 09/03
令和8年度栗土工第11号 上鈎中沢線転落防止対策工事
工事 / 土木一式 / 指名競
滋賀県
非公表
締切 09/03
令和8年度栗下水委第11号 流域投入点・事業場排出水水質調査委託業務
コンサル / 一般調査 / 指
滋賀県
非公表
締切 09/03
令和8年度栗土工第11号 上鈎中沢線転落防止対策工事
工事 / 土木一式 / 指名競
滋賀県
非公表
締切 09/03
この機関の過去の落札実績
ベータ
栗東市 総務部 契約検査室 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。