都市ガス(13A、45 MJ) 予定使用量 中圧1 434 588
独立行政法人国立病院機構埼玉病院(埼玉県)/官報政府調達 / 入札公告 新着
締切
10/05
あと33日
開札
非公表
公告日
09/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構埼玉病院
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/02 09:16
案件の詳細
〇第 03205 号(№03205)
1 調達内容
品目分類番号 26
購入等件名及び数量 都市ガス(13A、45
MJ) 予定使用量 中圧1434588
調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書
による。
使用期間 令和9年1月1日から令和9年
Classification of the products to be pro‑
12月31日まで。
cured : 24
需要場所 独立行政法人国立病院機構埼玉
3 入札書の提出場所等
5 Summary
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒3510102 埼玉県和光市諏訪21 独
立行政法人国立病院機構埼玉病院 契約係
関根 健太 電話0484621101
Eメール 209-keiyaku@mail.hosp.go.jp
入札説明書の交付方法 紙媒体を希望する
者はの交付場所にて交付する。電子媒体を
希望する者は3に記載のメールアドレスに
連絡すること。
入札書の受領期限 令和8年10月5日12時
00分
開札の日時及び場所 令和8年10月14日15
時00分 会議室
4 その他
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Yasuo Hosoda, Director,
National Hospital Organization Saitama
Hospital
Classification of the products to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the products to be
purchased : About Medium‑pressure gas
(13A, 45MJ) 1,434,588 to use in National
Hospital Organization Saitama Hospital
Delivery period : From January 1, 2027
through December 31, 2027
Delivery place : National Hospital Orga‑
契約手続において使用する言語及び通貨
nization Saitama Hospital
病院
入札方法 上記1の購入物品の総額にて
日本語及び日本国通貨
Nature and quantity of the products to be
purchased : Semi‑automatic probers for de‑
velopment of semiconductor detectors at
EIC 1 set
Delivery period : 30, Mar, 2027
Delivery place : As specified in the bid
manualand specifications
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall not come under Article 5
of the Regulation concerning the Contract
for RIKEN have the Grade A, Grade B or
Grade C qualifications during fiscal year
2026 in manufacture of product or sales
of product for participating in tenders by
RIKEN, or in tenders by Single qualifica‑
tion for every ministry and agency prove
to have prepared a system to provide rapid
after‑sale service and maintenance for the
procured products
Time limit of tender : 3 : 00 PM, 23, Oct,
2026
Contact point for the notice : Mizuki
Murakami, Wako Procurement Section I,
Procurement Division, Fiscal Services and
Procurement Group, RIKEN. 21, Hi‑
rosawa, Wako‑shi, Saitama 3510198,
Japan, TEL 05035023323.
行う。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記
載された金額に当該金額の10パーセントに相
当する額を加算した金額(当該金額に1円未
満の端数があるときは、その端数金額を切り
捨てるものとする。)をもって落札価格とする
ので、入札者は、消費税に係る課税事業者で
あるか免税事業者であるかを問わず、見積
もった契約金額の110分の100に相当する金額
を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下、契約細則という。)第5条の規定に
該当しない者であること。なお、未成年者、
被保佐人又は被補助人であっても、契約締結
のために必要な同意を得ているものは、同条
中、特別の理由がある場合に該当する。
契約細則第6条の規定に該当しない者であ
ること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
「物品の提供等」のA、B又はCの等級に格
付され、関東・甲信越地域の競争参加資格を
有する者であること。なお、当該競争参加資
格については、令和8年3月31日付け号外政
府調達第58号の官報の競争参加者の資格に関
する公示の別表に掲げる申請受付窓口におい
て随時受け付けている。
契約細則第4条の規定に基づき、経理責任
者が定める資格を有する者であること。
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に1の
に示した購入等件名を履行できることを証
明する書類を添付して入札書の受領期限まで
に提出しなければならない。入札者は、開札
日の前日までの間において、経理責任者から
当該書類に関し説明を求められた場合は、そ
れに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約細則第21条の規定
に基づいて作成された予定価格の制限の範囲
内で最低の価格をもって有効な入札を行った
入札者を落札者とする。ただし、落札者とな
るべき者の入札価格によっては、その者によ
り該当契約の内容に適合した履行がなされな
いおそれがあると認められるとき、又はその
者と契約を締結することが公正な取引の秩序
を乱すこととなるおそれがあって著しく不適
当であると認められるときは、予定価格の制
限の範囲内の価格をもって入札した他の者の
うち最低の価格をもって入札した者を落札者
とすることがある。
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 5 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Hospital Organization (NHO). Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning Contract for NHO ;
have Grade A, B or C in Offer of prod‑
ucts for participating in tenders by Min‑
istry of Health, Labour and Welfare
(Single qualification for every ministry
and agency)
in Kanto‑Koshinetsu Re‑
gion ;
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 4 of the Regu‑
詳細は入札説明書による。
lation ;
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
Time‑limit for tender : 12 : 00 October 5,
2 競争参加資格
2026
Contact point
for the notice : Kenta
Sekine, Clerk of Contract Section, National
Hospital Organization Saitama Hospital,
21 Suwa Wako‑shi Saitama‑ken 351
0102, Japan. TEL 0484621101
E‑mail : 209-keiyaku@mail.hosp.go.jp
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年9月2日
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構埼玉病院 の他の案件
床頭台リース及びカード式テレビ、ランドリー、プリペイドカード販売機・精算機賃貸借一式
埼玉県
非公表
締切 09/07
ビデオ軟性腎盂鏡 二本
埼玉県
非公表
締切 09/10
医薬品の調達
埼玉県
非公表
締切 09/24
令和8年度医薬品の 調達 単価契約
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/24
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。