全身麻酔用システム 一式
国立大学法人広島大学(広島県)/官報政府調達 / 入札公告 新着
締切
10/16
あと44日
開札
非公表
公告日
09/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人広島大学
- 所在地
- 広島県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/02 09:16
案件の詳細
〇第 30 号
1 調達内容
品目分類番号 22
購入等件名及び数量 全身麻酔用システム
一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年5月31日
納入場所 広島大学病院
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
分任契約担当職が入札説明書において定め
る資格を有すること。
分任契約担当職から取引停止の措置を受け
ている期間中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒7348553 広島市南区霞一丁目2番3号
広島大学霞地区運営支援部会計グループ主
査 (契 約 主 担 当) 神 笠 研 也 電 話
0822575027
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札説明会
・開催日時 令和8年9月15日14時00分
・開催場所 Microsoft Teamsを使用した
オンライン会議
・入札説明会出席を希望する者は、令和8年
9月11日16時00分までに以下に示す連絡先
へメールにより説明会参加の申込をするこ
と。
申込先E‑mailアドレス
kasumi-keiyaku@office.
hiroshima-u.ac.jp
入札書の受領期限 令和8年10月16日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年11月13日14
時00分 広島大学霞研究棟A1階運営支援部
ミーティング室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、分任契約担当職から当
該書類に関し説明を求められた場合は、それ
に応じなければならない。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると分任契約担当職が判断した入札
者であって、分任契約担当職が入札説明書で
指定する性能、機能、技術等(以下「性能等」
という。)のうち、必須とした項目の最低限の
要求要件をすべて満たしている性能等を提案
した入札者の中から、国立大学法人広島大学
会計規則第22条の規定に基づいて作成された
予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって
有効な入札を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : YAMASHITA Yoichi,
Officer for Contractual Affairs Delegate,
Executive Manager of Kasumi Campus Ma‑
nagement Support Office, Hiroshima Uni‑
versity
Classification of the products to be pro‑
cured : 22
Nature and quantity of the products to be
purchased : General Anesthesia System 1
set
Delivery period : By 31 May, 2027
Delivery place : Hiroshima University
Hospital
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A meet
the qualification requirements
which Officer for Contractual Affairs De‑
legate, Executive Manager of Kasumi
Campus Management Support Office, Hi‑
roshima University may specify in The
explanatory note about this tender,
B not be currently under a suspension of
business order as instructed by Officer
for Contractual Affairs Delegate, Execu‑
tive Manager of Kasumi Campus Man‑
agement Support Office, Hiroshima Uni‑
versity.
Time limit of tender : 17 : 00
16 October,
2026
Contact
for
the
point
notice :
KAMIGASA Kenya, Chief, Accounting
Group, Kasumi Campus Management Sup‑
port Office, Hiroshima University, 123
Kasumi Minami‑ku Hiroshima‑shi 734
8553 Japan, TEL 0822575027
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年9月2日
契約責任者
日本郵政株式会社東京逓信病院長
山岨 達也
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人広島大学 の他の案件
光学セクショニング イメージングシステム 一式 調達件名の
官報政府調達 / 入札公告
広島県
非公表
締切 09/03
情報科学部棟におけ 入札書の受領期限 令和8年9月3日17時 00分 開札の日時及び場所 令和8年9月18日15 時00…
官報政府調達 / 入札公告
広島県
非公表
締切 09/03
広島大学(向島)研究棟屋上防水改修工事
工事
広島県
非公表
締切 09/04
広島大学(東広島)国際交流会館A等改修機械設備工事
工事
広島県
非公表
締切 09/04
広島大学(東広島)国際交流会館A等改修電気設備工事
工事
広島県
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人広島大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。