2026年度有馬記念を 告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施 一 式
官報掲載機関(調達機関番号236)(東京都)/官報政府調達 / 入札公告 新着
締切
10/22
あと50日
開札
非公表
公告日
09/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号236)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/02 09:16
案件の詳細
〇プロモ第 14 号
1 調達内容
品目分類番号 73
購入等件名及び数量 2026年度有馬記念を
告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施 一
式
調達案件の仕様等 入札説明書による。
履行期間 入札説明書による。
履行場所 入札説明書による。
入札方法 入札説明書による。なお、入札
書に記載する金額は、消費税及び地方消費税
を含むものとする。
2 競争参加資格
経営状態並びに信用状態が良好である者。
業務の実行に必要な能力を有すると認めら
れる者。
令和6〜8年度日本中央競馬会「物品等の
調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審
査基準」により、「契約の種類」が「役務等契
約」であって「業種の区分」が「広報」、ま
たは令和7・8・9年度全省庁統一資格によ
り、「資格の種類」が「役務の提供等」であっ
て「調達する物品等の種類」が「広報」であ
り、いずれかに格付けされている者。なお、
競争参加資格を有しないで入札に参加しよう
とする者は、入札書提出期限までに競争参加
資格が付与され、当該等級に該当する場合の
み入札に参加できる。詳細は下記URL参照
のこと。
https://jra.jp/company/product/bid/
本公告の日から開札日までの間に、本会ま
たは農林水産省の機関から競争入札参加停止
措置を受けている日が含まれていないこと。
その他の条件については、入札説明書に記
載する。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び参加資格等問い合
わせ先 〒1050003 東京都港区西新橋1
11 日本中央競馬会 法務部契約室 T
EL0335915251(代表)
Email:keiyaku-qa@jra.go.jp
入札説明会の日時及び場所 令和8年9月
17日11時00分 日本中央競馬会 電子メール
入札説明書の交付方法 入札説明会の際、
直接交付する。
入札、開札の日時及び場所 令和8年10月
22日11時00分 日本中央競馬会
入札書等の提出方法は入札説明書を交付し
たものに説明する。
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札の無効 本公告に示した入札参加資格
を持たない者の行った入札、及び入札に関す
る条件に違反した入札は無効とする。また、
落札者が落札決定から契約締結までの期間に
競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入
札に関する一切を無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 入札説明書による。
本入札に参加する者は予め「日本中央競馬
会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえ
で入札しなければならない。
本入札は「低入札価格調査制度」が適用さ
れるものとする。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
5 Summary
Official in charge of contract : SUGA‑
NUMA, Takaaki, General Manager, Con‑
tract and Procurement Division, Legal Af‑
fairs Department of Japan Racing Associa‑
tion.
Classification of the products to be pro‑
cured : 73
Nature and Quantity of the products to
be purchased : Paper advertisement.
Qualifications for the participating in the
tendering procedures : A, B, C, D
Time limit of tender : By 11 : 00 22 Oc‑
tober 2026.
Contact point for the notice : Contract
and Procurement Division, Legal Affairs
Department of Japan Racing Association,
111
Nishi‑shimbashi, Minato‑ku,
Tokyo 1050003 JAPAN TEL 033591
5251 Email : keiyaku-qa@jra.go.jp
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年9月2日
契約等担当職 日本中央競馬会
法務部契約室長 菅沼 孝章
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号236) の他の案件
電話・インターネッ ト投票会員向け参加促進キャンペーン業務 (オッズ・マスターズ・グランプリ2027) 一式
官報政府調達 / 入札公告の訂
東京都
非公表
締切 09/24
秋季テレビパブリシ ティ等の実施 一式
官報政府調達 / 入札公告の訂
東京都
非公表
締切 09/25
Club JRA‑Net運用 業務 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/08
札幌競馬場で使用す るガス 一式
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 10/09
2026年4回中京競馬 に伴う優勝馬主賞品(純金製品)の調達 一 式
官報政府調達 / 入札公告の取
愛知県
非公表
締切 10/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号236) の落札実績が 26件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。