発売所管理・UMA CA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺 機器の調達(2027) 一式
官報掲載機関(調達機関番号236)(東京都)/官報政府調達 / 入札公告 新着
締切
10/22
あと50日
開札
非公表
公告日
09/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号236)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/02 09:16
案件の詳細
〇情報第 16 号
1 調達内容
品目分類番号 14、28
購入等件名及び数量 発売所管理・UMA
CA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺
機器の調達(2027) 一式
調達案件の仕様等 入札説明書による。
履行期間 入札説明書による。
履行場所 入札説明書による。
入札方法 入札説明書による。なお、入札
書に記載する金額は、消費税及び地方消費税
を含むものとする。
わせ先 〒1050003 東京都港区西新橋1
11 日本中央競馬会 法務部契約室
tel0335915251(代表)
E‑mail:keiyaku-qa@jra.go.jp
入札説明会の日時及び場所 令和8年9月
17日13時00分 日本中央競馬会 本部4階
408会議室
入札説明書の交付方法 入札説明会の際、
直接交付する。
入札、開札の日時及び場所 令和8年10月
22日14時00分 日本中央競馬会 本部4階
408会議室
4 その他
ステム 一式」を「国立大学病院管理会計シス
工期 工事の始期日から1320日間(ただ
JV」という。)、協業組合及び事業協同
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札の無効 本公告に示した入札参加資格
を持たない者の行った入札、及び入札に関す
る条件に違反した入札は無効とする。また、
落札者が落札決定から契約締結までの期間に
競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入
札に関する一切を無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 入札説明書による。
本入札に参加する者は予め「日本中央競馬
会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえ
で入札しなければならない。
5 Summary
Official in charge of contract : SUGA‑
NUMA, Takaaki, General Manager, Con‑
tract and Procurement Division, Legal Af‑
fairs Department of Japan Racing Associa‑
tion.
Classification of the products to be pro‑
cured : 14, 28
Nature and Quantity of the products to
be purchased : The complete set of comput‑
er system.
Qualifications for the participating in the
tendering procedures : A, B, C, D
テムサーバ 一式」に、5B中、「University
Hospital Management Accounting System 1
Set」を「University Hospital Management
Accounting System Server 1 Set」にそれぞ
れ訂正します。
入札公告の取消
令和8年9月2日
支出負担行為担当官
し、令和9年6月1日(工事開始期限)まで
組合は、特定JVの構成員となれないも
に工事を開始すること)
使用する主要な資機材
コンクリート 4496
鉄筋 2167t
のとする。
審査基準日において、平成23年度以降に元
請けとして完成・引渡しが完了した次に示す
同種工事の施工実績を有すること。
落札方式 総合評価落札方式(施工計画提
単体、特定JVの代表者及び代表者以外
案型(標準型))
の構成員の場合 次の施工実績を有するこ
契約金額の約定方法 総価単価契約
と。
単価表の提出 必要
・躯体高さ(フーチング下端から橋台又は
法務省大臣官房会計課長 藤田 正人
2 競争参加資格 次に掲げる条件をすべて満足
橋脚の天端までの高さ)45m以上のコン
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号236) の他の案件
電話・インターネッ ト投票会員向け参加促進キャンペーン業務 (オッズ・マスターズ・グランプリ2027) 一式
官報政府調達 / 入札公告の訂
東京都
非公表
締切 09/24
秋季テレビパブリシ ティ等の実施 一式
官報政府調達 / 入札公告の訂
東京都
非公表
締切 09/25
Club JRA‑Net運用 業務 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/08
札幌競馬場で使用す るガス 一式
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 10/09
2026年4回中京競馬 に伴う優勝馬主賞品(純金製品)の調達 一 式
官報政府調達 / 入札公告の取
愛知県
非公表
締切 10/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号236) の落札実績が 26件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。