特定技能試験情報提供システム(仮称)の設計・開発及び運用・保守 一式
法務省(東京都) 新着
締切
10/16
あと43日
開札
非公表
公告日
09/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 東京都
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/09/02 09:21
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月2日 支出負担行為担当官 出入国在留管理庁次長 内藤 惣一郎 1 競争入札に付する事項 (1) 品目及び数量 特定技能試験情報提供システム(仮称)の設計・開発及び運用・保守 一式 (2) 仕様等 入札説明書及び仕様書による。 (3) 履行期限 入札説明書及び仕様書による。 (4) 履行場所 出入国在留管理庁次長が指定する場所 2 競争参加資格 (1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3) 令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」においてA、B、C又はDの等級に格付された資格を有する者であること。 (4) その他予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること。 3 契約条項を示す場所及び問合せ先 〒100-8973 東京都千代田区霞が関一丁目1番1号 出入国在留管理庁総務課調達係 田中 電話03-3592-7516 4 電子調達システムの利用 本件は、電子調達システムを利用することができる案件である。 5 入札説明書等の配布期間及び配布場所 令和8年9月2日(水)~同年10月1日(木)まで 平日 9時30分~12時00分 13時00分~18時15分 上記3の場所及び電子調達システムにおいて交付する。 6 入札説明会の日時及び場所 実施しない。 7 証明書等の受領期限及び提出場所 令和8年10月1日(木)17時00分 出入国在留管理庁総務課調達係(法務省9階)又は電子調達システム 8 入札書の受領期限及び提出場所 令和8年10月16日(金)17時00分 出入国在留管理庁総務課調達係(法務省9階)又は電子調達システム 9 開札の日時及び場所 令和8年10月19日(月)14時00分 出入国在留管理庁入札室又は電子調達システム 10 入札保証金及び契約保証金の納付 免除 11 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者がした入札及び入札に関する条件に違反した入札は、無効とする。 12 契約書作成の要否 要 13 その他 詳細は、入札説明書等による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
調達ポータルで公告を開く →
法務省 の他の案件
R8.8.17公告 新潟刑務所サービス棟等新営(建築)工事
工事
東京都
非公表
締切 09/04
R8.8.17公告 新潟刑務所サービス棟等新営(電気設備)工事
工事
東京都
非公表
締切 09/04
R8.8.17公告 新潟刑務所サービス棟等新営(機械設備)工事
工事
東京都
非公表
締切 09/04
デジタル複合機5台の交換購入等 一式
東京都
非公表
締切 09/04
R8.8.17公告 新潟刑務所サービス棟等新営(建築)工事
工事
東京都
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。