旭川地方検察庁官用自動車賃貸借契約
法務省(北海道) 新着
締切
09/24
あと21日
開札
非公表
公告日
09/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 北海道
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/09/02 09:21
案件の詳細
入 札 公 告 下記のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月2日 支出負担行為担当官 旭川地方検察庁検事正 平野達也 1 競争入札に付する事項 (1) 入札件名 旭川地方検察庁官用自動車賃貸借契約 (2) 内 容 別途交付する入札説明書及び仕様書による。 (3) 賃貸借期間 車両登録日から令和9年3月31日まで ただし、7年間の賃貸借を前提とした単年度契約とする。 (4) 納入場所 名寄市西4条南9丁目 旭川地方検察庁名寄支部 稚内市末広5丁目6番1号 旭川地方検察庁稚内支部 (5) 入札方法 総合評価落札方式による。 落札決定に当たっては、入札価格に係る評価点(入札価格点)のほかに、価格以外の要素に係る評価点(技術点)を加え、これを総合的に評価した上で落札者を決定する。 2 競争参加資格 (1) 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同70条中の特別の理由がある場合に該当する。 (2) 令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」の営業品目「賃貸借」においてD等級以上に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有する者であること。 3 契約条項を示す場所及び問合せ先 旭川市花咲町4丁目 旭川地方検察庁会計課用度係及び電子調達システム 担当 須波(電話0166-51-8767) 4 入札説明書等の交付日時及び場所 入札公告日から令和8年9月16日(水)までの午前9時から午後5時までの間(除く土・日曜日、祝日及び平日の正午から午後1時)において随時 旭川市花咲町4丁目 旭川地方検察庁会計課又は電子調達システム 紙の入札説明書等の交付を希望する場合は、前日までに電話連絡の上で来庁すること。5 提出書類の提出期限及び場所 令和8年9月18日(金)午後5時まで 旭川地方検察庁会計課又は電子調達システム なお、契約及び性能等証明に関する質問については、令和8年9月17日(木)午後5時までに質問書を提出すること。 6 入札書の提出期限及び場所 (1) 電子調達システムによる入札の場合 令和8年9月24日(木)午前9時から同月28日(月)午後4時まで (2) 紙による入札の場合 令和8年9月29日(火)午前10時 旭川市花咲町4丁目 旭川地方検察庁3階大会議室 7 入・開札の日時及び場所 令和8年9月29日(火)午前10時 旭川市花咲町4丁目 旭川地方検察庁3階大会議室及び電子調達システム 8 契約書作成の要否 要 9 入札保証金及び契約保証金 免除 10 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2) 電話、電信、郵送による入札を認めない。 (3) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行しなかった者の提出した入札書は無効とする。 (4) 落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると支出負担行為担当官が判断した入札者であって、予算決算及び会計令第79条の規定に基づいて作成された予定価格の制限内で有効な入札を行った者のうち、入札価格に係る評価点(入札価格点)のほかに、価格以外の要素に係る評価点(技術点)を加え、これを総合的に評価した上で落札者を決定する。 (5) 詳細は入札説明書による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
調達ポータルで公告を開く →
法務省 の他の案件
R8.8.17公告 新潟刑務所サービス棟等新営(建築)工事
工事
東京都
非公表
締切 09/04
R8.8.17公告 新潟刑務所サービス棟等新営(電気設備)工事
工事
東京都
非公表
締切 09/04
R8.8.17公告 新潟刑務所サービス棟等新営(機械設備)工事
工事
東京都
非公表
締切 09/04
デジタル複合機5台の交換購入等 一式
東京都
非公表
締切 09/04
R8.8.17公告 新潟刑務所サービス棟等新営(建築)工事
工事
東京都
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。