令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約
法務省(大分県) 新着
締切
09/16
あと14日
開札
非公表
公告日
09/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 大分県
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/09/02 09:22
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月2日 支出負担行為担当官 大分少年院長 兼 平 優 (公 印 省 略) 1 競争入札に付する事項 (1)件名 令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約 (2)仕様・数量 詳細は入札説明書、仕様書による。 (3)納入期限 令和9年3月19日(金)まで (4)納入場所 大分県豊後大野市三重町赤嶺2721番地 大分少年院 (5)入札方法 入札金額は、上記(1)に要する一切の費用を含めた額とする。落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10%に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格 (1)予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、予決令第70条における特別な理由がある場合に該当する。 (2)次に該当する者であること。 令和7・8・9年度資格審査結果通知書(全省庁統一資格)「物品の販売」で「D」以上の等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であること。 (3)法務省における物品等の契約に係る指名停止等の措置を受けている期間中でないこと。 (4)入札説明書の交付を受けた者であること。 3 契約事項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒879-7111 大分県豊後大野市三重町赤嶺2721番地 大分少年院 庶務課 用度係 電話番号 0974-22-0610(音声案内3番) 電子調達システム(https://www.geps.go.jp/)においても交付する。 4 入札説明書の交付期間 令和8年9月2日(水)から令和8年9月15日(火) 午前9時00分~午後5時00分 上記期間、3において手交する。(土日祝祭日は除く) 5 入札及び開札の日時・場所 令和8年9月16日(水)午後1時30分 大分少年院2階会議室 (郵送による入札は開札日時必着とし、電信による入札は認めない。) 6 その他 (1)入札及び契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2)入札保証金及び契約保証金 免除 (3)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者のした入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。また、入札説明書に記載された誓約書を提出しない場合、虚偽の誓約書を提出した場合及び誓約書に反することになった場合は、その入札は無効である。 (4)入札者に要求される事項 入札説明書に記載された誓約書を指定期日までに提出しなければならない。その他、支出負担行為担当官から説明を求められた場合は、それに応じなければならない。 (5)契約書作成の要否 要 (6)落札者の決定方法 予算決算及び会計令第79条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。 (7)詳細は入札説明書による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
調達ポータルで公告を開く →
法務省 の他の案件
令和8年度下半期食料品調達契約
兵庫県
非公表
締切 09/03
東京法務局旧調布出張所ほか1庁解体工事一式
東京都
非公表
締切 09/03
令和8年度宮城刑務所C型肝炎治療薬供給契約
宮城県
非公表
締切 09/03
令和8年度市原刑務所食料品供給契約(下半期)
千葉県
非公表
締切 09/03
令和8年度旧東住吉出張所解体撤去工事設計図書等作成業務
大阪府
非公表
締切 09/03
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。