第20工区 八王子雨水準幹線及び汚水管(改築)工事
宇部市 総務部 契約監理課(山口県)/工事 / 土木一式工事 / 条件付一般競争入札 新着
締切
10/07
あと35日
開札
非公表
公告日
09/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 宇部市 総務部 契約監理課
- 所在地
- 山口県
- 入札方式
- 工事 / 土木一式工事 / 条件付一般競争入札
- データの出どころ
- epi-cloud未収集市町村テナント横断
- 取得日時
- 2026/09/02 09:26
案件の詳細
発注情報閲覧
更新日:2026/09/02
年度
2026年度
業務名
第20工区 八王子雨水準幹線及び汚水管(改築)工事
契約管理番号
26000019
入札方式
業種
業務場所
宇部市八王子町他 地内
業務内容
施工延長L=303.94m
ボックスカルバート(1000×900)L=32.30m
自由勾配側溝(B500)L=65.84m
管布設工FRPMΦ700L=7.50m
VUΦ600L=69.50m
VUΦ300L=2.10m
VUΦ200L=126.70m
公開日
2026/09/02
参加受付開始
2026/09/02 08:30
参加受付期限
2026/09/09 17:00
入札締切日時
2026/10/05 17:00
開札日
2026/10/07
予定価格(税抜)
条件1
指定しない
条件2
備考
課所名
宇部市 総務部 契約監理課
入札公告等ファイル1
第86号 入札公告.pdf
入札公告等ファイル2
お知らせ(工事費内訳書の取扱いについて).docx
入札公告等ファイル3
注意.pdf
※添付ファイルは必ず「保存」を選択し、ダウンロードした後に開いて下さい。
※当案件の発注図書をダウンロードするには、「パスワード入力」ボタンを押してログインしてください。
※本案件は電子入札対象案件です。
電子入札システムで本案件を操作する場合は「電子入札システムへ」ボタンを押してログインしてください。
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
宇部市 総務部 契約監理課 の他の案件
西琴芝二丁目他雨水渠工事
工事 / 土木一式工事 / 条
山口県
非公表
締切 09/04
宇部市路面性状調査業務委託
コンサル / 測量業務 / 指
山口県
非公表
締切 09/04
藤山中学校管理諸室空調機更新工事
工事 / 管工事 / 条件付一
山口県
非公表
締切 09/09
旧宇部銀行館空調改修工事
工事 / 管工事 / 条件付一
山口県
非公表
締切 09/09
市道中野土手町線(無名橋0193)橋梁修繕工事
工事 / とび・土工・コンクリ
山口県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
宇部市 総務部 契約監理課 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。