(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】
香南市(高知県)/一般競争入札
締切
09/30
あと27日
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 香南市
- 所在地
- 高知県
- 入札方式
- 一般競争入札
- データの出どころ
- 香南市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/02 09:47
案件の詳細
(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】
Tweet
更新日:2026年09月02日
公告概要
案件番号
案件名
(こ第08054号)
野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事
業種
建築一式
ランク
A、B
入札種別
電子入札
申請書提出期限
令和8年9月30日(水曜日)
入札期間
令和8年10月5日(月曜日)から令和8年10月7日(水曜日)まで
開札日
令和8年10月8日(木曜日)
○公共建築工事積算基準が改正(令和8年3月11日付)されましたが、当面の間従来の積算基準(令和7年度版)を適用してください。
令和8年度 入札契約制度の改正・運用について
競争入札時に提出する工事費内訳書への法定福利費の記載について
※複数の業者の工事費内訳書について、同一性(提出された工事費内訳書の積算が他社と全く同一)があると認められる場合、双方から事情聞き取りをし、場合によっては香南市建設工事電子競争入札心得第11条に該当するものとして、その者の入札を無効とする。
入札公告
入札公告 (PDFファイル: 155.9KB)
設計図書
金抜き設計書 (PDFファイル: 337.2KB)
金抜き設計書 (Excelファイル: 447.7KB)
図面・位置図
位置図 (PDFファイル: 259.1KB)
図面・特記仕様書 (PDFファイル: 825.4KB)
様式
一般競争入札参加資格確認申請書(様式1) (Wordファイル: 32.5KB)
配置予定現場代理人及び配置予定技術者名簿(様式4) (Wordファイル: 41.0KB)
工事費内訳書(法定福利費記載欄あり) (Excelファイル: 33.5KB)
受注可能件数届出書 (Wordファイル: 37.5KB)
質疑回答
※質疑があった場合は、この欄に回答を掲載します。
※積算に関係しない質疑は回答いたしません。
※設計図書のファイル形式に関するお問い合わせには対応いたしません。
この記事に関するお問い合わせ先
契約管財課
〒781-5292
高知県香南市野市町西野2706番地
電話番号:0887-50-3029
お問い合わせフォーム
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
香南市 の他の案件
(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2-2工区)【9月2日公告】
一般競争入札
高知県
非公表
締切 09/09
(上水第08028号)大谷地区下水道事業に伴う配水管布設替工事【9月2日公告】
一般競争入札
高知県
非公表
締切 09/09
(建第08096号)市道白岩一号線道路改良工事【9月2日公告】
一般競争入札
高知県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。