【公募型プロポーザル】国史跡曽根遺跡群史跡保存活用計画策定支援業務の委託に係る公募型プロポーザルの実施
糸島市(福岡県)/プロポーザル
締切
08/14
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 糸島市
- 所在地
- 福岡県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 糸島市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/02 09:54
案件の詳細
トップページ
>
企業・事業者
>
プロポーザル
> 【公募型プロポーザル】国史跡曽根遺跡群史跡保存活用計画策定支援業務の委託に係る公募型プロポーザルの実施
【公募型プロポーザル】国史跡曽根遺跡群史跡保存活用計画策定支援業務の委託に係る公募型プロポーザルの実施
更新日:2026年8月28日
審査結果
<受託候補者の決定について>
「国史跡曽根遺跡群史跡保存活用計画策定支援業務」の委託に係る公募型プロポーザルについて、1者から応募がありました。
提出された企画提案書等に基づくプレゼンテーション審査を実施した結果、以下のとおり受託候補者を選定しましたので公表します。
(令和8年8月28日公表)
受託候補者
株式会社 環境デザイン機構
公募に関して
国史跡曽根遺跡群史跡保存活用計画策定支援業務(以下「本業務」という。)に関して、価格のみならず、企画力、技術力、専門性、実績等の点から、最適な事業者を選定するため、本業務の委託に係る公募型プロポーザルを実施します。
委託する業務
業務名:国史跡曽根遺跡群史跡保存活用計画策定支援業務
業務内容:「国史跡曽根遺跡群史跡保存活用計画策定支援業務企画提案仕様書」を参照ください。
委託期間:契約締結の日から令和10年3月31日まで
委託料の限度額:5,405,000円(消費全及び地方消費税の額を含む)
注:限度額は、提案にあたっての上限の額であり、契約額を示すものではないことに留意してください。
契約締結までのスケジュール(予定)
日程は、諸般の事情により変更することがあります。
内容
日程
実施要領の公表、公募開始
令和8年7月6日(月曜日)
質問書受付期限
令和8年7月16日(木曜日)16時45分必着
質問書への回答
令和8年7月21日(火曜日)16時45分までに回答(電子メール)
参加申込受付期限
令和8年7月27日(月曜日)16時45分必着(持参または郵送)
参加資格審査の結果通知
参加申込書の提出から5日以内に通知予定
企画提案書及び見積書の提出期限
令和8年8月14日(金曜日)16時45分必着
プレゼンテーションの日程と実施概要の通知
令和8年8月17日(月曜日)
プレゼンテーション実施日
令和8年8月25日(火曜日)
受託候補者決定
令和8年8月26日(水曜日)
受託候補者公表・結果通知
令和8年8月27日(木曜日)
契約協議及び契約締結
令和8年8月28日(金曜日)
注:5者より多くの参加申込があった場合は、選定委員会が企画提案書等について、別紙評価表の評価項目及び評価の視点に基づき書類審査を行ったうえで、5者程度を選定し、選定された者のみでプレゼンテーションの審査を実施します。
実施要領、仕様書、評価項目
01 実施要領(国史跡曽根遺跡群活用計画策定支援)(PDF:319KB)
02 仕様書(国史跡曽根遺跡群史跡保存活用計画策定支援業務)(PDF:188KB)
03 評価表(国史跡曽根遺跡群史跡保存活用計画策定支援業務)(PDF:133KB)
各種様式
様式1 参加申込書(WORD:18KB)
様式2 法人等概要書(WORD:18KB)
様式3 誓約書(WORD:18KB)
様式4 過去の主な類似業務の実績等(WORD:23KB)
様式5 誓約書(糸島市暴力団排除条例関係)(WORD:21KB)
様式6 参加辞退書(WORD:16KB)
様式7 質問書(WORD:17KB)
問い合わせ先
糸島市 地域振興部 文化課 文化財係
〒819-1192 福岡県糸島市前原西一丁目1番1号
電話番号:092-332-2093(文化課直通)
ファクス番号:092-323-2344
電子メールアドレス:bunka@city.itoshima.lg.jp
このページに関するアンケート
情報は役に立ちましたか?
役に立った
ふつう
役に立たなかった
このページは探しやすかったですか?
探しやすかった
ふつう
探しにくかった
このページに対する意見等をお聞かせください。
掲載して欲しい情報などの具体的なご意見を記入してください。
寄せられた意見などはホームページの構成資料として活用します。なお、寄せられた意見等への個別の回答は、おこないません。
住所・電話番号など個人情報を含む内容は記入しないでください。
企業・事業者
入札・契約情報
入札予報・結果
土地利用(建築・土木工事等)
水道・下水道
商工業
農林水産業
観光業
企業立地・誘致
雇用・労働に関する支援制度
法人にかかる市税
プロポーザル
市有地売却
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
糸島市 の落札実績が 25件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。