「『大札新』のブランディングデザイン制作等業務」に係る公募型企画競争
札幌市(札幌市)/入札公告 新着
締切
09/18
あと15日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 札幌市
- 所在地
- 札幌市
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 札幌市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/02 09:56
案件の詳細
更新日:2026年9月1日
「『大札新』のブランディングデザイン制作等業務」に係る公募型企画競争
下記の業務を実施する事業者選定にあたり、以下のとおり公募型企画競争(プロポーザル)による企画提案を募集いたします。
業務の名称
「『大札新』のブランディングデザイン制作等業務」に係る公募型企画競争
告示文・提案説明書・仕様書
告示文(PDF:617KB)
提案仕様書(PDF:176KB)
提案説明書(PDF:193KB)
スケジュール
質問書の提出期限
令和8年9月15日(火曜日)17時00分(必着)
参加意向申出書の提出期限
令和8年9月18日(金曜日)17時00分(必着)
企画提案書等の提出期限
令和8年10月7日(水曜日)17時00分(必着)
プレゼンテーション審査
令和8年10月19日(月曜日)~令和8年10月23日(金曜日)予定
企画提案に関する質問
質問の回答は、このページで公開します(質問を行った事業者名等は公開しません)。
質問受付期間
令和8年9月15日(火曜日)17時00分まで(必着)
様式
質問書(様式1)
Word(ワード:198KB)
/
PDF(PDF:19KB)
提出方法
上記の様式を用いて、下記書類提出先まで電子メール。
電子メールのタイトルは「『大札新』のブランディングデザイン制作等業務 質問書」とすること。
参加意向申出書の提出
提出期限
令和8年9月18日(金曜日)17時00分(必着)
提出物
項目
備考
・ 参加意向申出書
様式2
Word(ワード:10KB)
/
PDF(PDF:23KB)
※複数者にて参加の場合は様式3
Word(ワード:11KB)
/
PDF(PDF:26KB)
※札幌市の競争入札参加資格名簿に登録がない者は、下表に記載の必要書面も提出すること。
・ 申出書
様式4
Word(ワード:15KB)
/
PDF(PDF:67KB)
・ 登記事項証明書
登記は現在事項証明または全部事項証明(写し可)
※参加申込書の提出日から3か月以内に発行されたもの
・ 財務諸表(直近2期分)
貸借対照表、損益計算書
・ 納税証明書
(市区町村税)
※未納がない旨の証明書
本店(契約権限を委任する場合は受任先)の所在地の市区町村が発行するもの(写し可)
※参加申込書の提出日から3か月以内に発行されたもの
※札幌市に本店がある場合は納税証明書(指名願用)
・ 納税証明書
(消費税・地方消費税)
※未納がない旨の証明書
その3の3又はその3(写し可)
※参加申込書の提出日から3か月以内に発行されたもの
・ 誓約書
様式5
Word(ワード:11KB)
/
PDF(PDF:66KB)
提出方法
下記、書類提出先まで電子メール、郵送または持参
企画提案書等の提出
提出期限
令和8年10月7日(水曜日)17時00分(必着)
提出物
参加資格申出書(様式6)
Word(ワード:14KB)
/
PDF(PDF:26KB)
複数者にて参加の場合は(様式7)
Word(ワード:10KB)
/
PDF(PDF:28KB)
企画提案書及び積算書(様式自由、A4、両面使用)
企画提案書は両面印刷で最大10枚以内(表紙及び目次を除く)とすること。
上記1、2のPDFデータ
提出方法
1及び2は郵便または持参、3は電子メールにより下記書類提出先まで提出
審査の実施
提出された企画提案書に基づき、プレゼンテーション審査を実施します。
審査は令和8年10月19日(月曜日)~令和8年10月23日(金曜日)での開催を予定しています。日時・場所等の詳細については企画提案者に別途お知らせします。
(企画提案数が6社以上となった場合は、書類選考を行い、プレゼンテーション審査を行う上位5社までの企画提案を選定します。)
書類の提出先および問い合わせ先
部署名
札幌市経済観光局経済戦略推進部企業立地課
所在地
〒060-8611
札幌市中央区北1条西2丁目 札幌市役所本庁舎15階南側
電話番号
011-211-2362
電子メールアドレス
business@city.sapporo.jp
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe Acrobat Readerが必要です。Adobe Acrobat Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先から無料ダウンロードしてください。
このページについてのお問い合わせ
札幌市経済観光局経済戦略推進部企業立地課
〒060-8611 札幌市中央区北1条西2丁目 札幌市役所本庁舎15階
電話番号:011-211-2362
内線:2362
ファクス番号:011-218-5130
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
札幌市 の他の案件
入札等告示(札幌市固定資産(土地)評価に係る造成費に関する調査業務)
入札公告
札幌市
非公表
締切 09/04
入札告示(北3条線(西18丁目線~西21丁目線間)交差点予備検討業務)
入札公告
札幌市
非公表
締切 09/08
チンパンジー館ほか獣舎ボイラー修繕業務
入札公告
札幌市
非公表
締切 09/08
円山動物園高山館レッサーパンダ獣舎修繕業務
入札公告
札幌市
非公表
締切 09/08
円山動物園寒帯館アムールトラ屋外放飼場檻修繕業務
入札公告
札幌市
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。