締切まで あと7日
森林病害虫等駆除事業(大臣命令分)委託に係る条件付一般競争入札公告
二戸郡一戸町(岩手県)/入札公告
締切
09/10
あと7日
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 二戸郡一戸町
- 所在地
- 岩手県
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 二戸郡一戸町入札情報
- 取得日時
- 2026/09/02 10:01
案件の詳細
森林病害虫等駆除事業(大臣命令分)委託に係る条件付一般競争入札公告
更新日:2026年09月01日
入札予定日
令和8年9月25日(金曜日)午前10時00分
会場:一戸町役場 庁舎2階 特別会議室
申請期間及び申請書類の提出場所
申請期間:
令和8年9月1日(火曜日)から令和8年9月10日(木曜日)まで
の
休日を除く毎日午前9時00分から正午まで及び午後1時00分から午後5時00分まで。
提出場所:岩手県二戸郡一戸町高善寺字大川鉢24番地9 庁舎2階 産業建設部農林課
資料
入札公告(一戸町告示第127号) (PDFファイル: 124.1KB)
条件付一般競争入札説明書 (PDFファイル: 62.0KB)
条件付一般競争入札心得 (PDFファイル: 84.9KB)
仕様書_位置図_その他参考資料 (PDFファイル: 3.6MB)
積算参考資料(縦覧を受けること) (PDFファイル: 39.6KB)
(参考)松くい虫対策としてのアカマツ伐採施業指針 (PDFファイル: 213.5KB)
(参考)松くい虫被害木の利用駆除ガイドライン (PDFファイル: 488.7KB)
様式1_条件付一般競争入札参加資格確認申請書 (Wordファイル: 18.0KB)
様式3_入札保証金提出書(兼返還請求書) (Wordファイル: 14.5KB)
様式4_入札保証金の契約保証金への充当提出書 (Wordファイル: 11.5KB)
様式任意_委任状 (Wordファイル: 11.0KB)
様式任意_入札書 (Wordファイル: 11.0KB)
様式任意_設計図書等に関する質問書 (Wordファイル: 10.4KB)
この記事に関するお問い合わせ先
産業建設部 農林課
〒028-5311
岩手県二戸郡一戸町高善寺字大川鉢24番地9
電話番号:0195-33-4854
メールでのお問い合わせはこちら
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
みなさまのご意見をお聞かせください
このページの内容は分かりやすかったですか
ふつう
分かりにくかった
このページは見つけやすかったですか
見つけやすかった
ふつう
見つけにくかった
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
二戸郡一戸町 の他の案件
町有林立木(毎木)調査業務委託その1に係る条件付一般競争入札公告
入札公告
岩手県
非公表
締切 09/16
町有林立木(毎木)調査業務委託その2に係る条件付一般競争入札公告
入札公告
岩手県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。