締切まで あと7日
2027年(令和9年)版消費者被害防止カレンダー購入業務 公募型プロポーザル
浅口市(岡山県)/入札公告 新着
締切
09/09
あと7日
開札
非公表
公告日
09/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 浅口市
- 所在地
- 岡山県
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 浅口市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/02 10:05
案件の詳細
本文
2027年(令和9年)版消費者被害防止カレンダー購入業務 公募型プロポーザル
ページID:0022243
更新日:2026年9月2日更新
印刷ページ表示
2027年(令和9年)版消費者被害防止カレンダーの受託事業者の募集をします。
参加希望者は実施要領等に従い応募してください。
業務名
2027年(令和9年)版消費者被害防止カレンダー購入業務
業務内容
プロポーザル実施要領等のとおり
公告
2026年9月2日(水曜日)
契約期間
委託契約締結日から令和8年10月6日まで
事業の目的
悪質商法や詐欺(架空請求、特殊詐欺、悪質なもうけ話等)及び契約トラブルに関する手口や自己防衛のための対処方法(予防法)を盛り込んだカレンダーを高齢者等の見守り対象者に配布することで、消費者被害の防止を図ることを目的とする。
日程及び期限
内容
日程または期限
質問期限
令和8年9月7日(月曜日)正午まで
提出期限
令和8年9月9日(水曜日)正午まで
書類審査
令和8年9月9日(水曜日)15時~予定
実施要領など
参加資格その他詳細については、実施要領、仕様書等をご覧ください。
プロポーザル実施要領 [PDFファイル/111KB]
仕様書(別紙1) [PDFファイル/58KB]
公募型プロポーザル参加申請書(様式第1号) [Wordファイル/17KB]
質問及び回答
質問の受付は令和8年9月7日(月曜日)正午までです。
このページに関するお問い合わせ先
産業建設部
産業振興課
代表
〒719-0295
岡山県浅口市鴨方町六条院中3050
Tel:0865-44-9035
Fax:0865-44-9477
メールでのお問い合わせはこちら
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
浅口市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。