本文へスキップ

一般競争入札(総合評価落札方式)(令和8年8月3日公告、令和8年9月1日開札分)にかかる開札結果及び落札決定の留保について(土木測量設計委託業務4件)

高知市(高知市)/入札・契約

締切 09/01 2026年
開札 非公表
公告日 08/03 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
高知市
所在地
高知市
入札方式
入札・契約
データの出どころ
高知市入札情報
取得日時
2026/09/02 10:10
案件の詳細
本文 一般競争入札(総合評価落札方式)(令和8年8月3日公告、令和8年9月1日開札分)にかかる開札結果及び落札決定の留保について(土木測量設計委託業務4件) 更新日:2026年9月1日更新 印刷ページ表示 積算疑義申立手続対象業務の開札結果を以下のとおり公表します。 なお、本件につきましては、高知市建設工事等の予定価格に係る積算疑義申立手続に関する要綱の規定に基づき、落札決定を留保し、設計金額の積算に係る疑義の申立てを受け付けます。 疑義の申立てがなかった等の場合は、落札決定の留保を解除し落札候補者を決定します。 ※申立期間等につきましては公告をご確認ください。 公告番号 業務名 開札時間 落札候補者(予定)応札金額 ​8契第431号​ 道路橋定期点検委託業務(8-3) 9時30分 31,395,600円 8契第433号 道路橋定期点検委託業務(8-4) 10時00分 30,649,369円 8契第434号 道路橋定期点検委託業務(8-1) 10時30分 30,368,537円 ​​​8契第435号 道路橋定期点検委託業務(8-2) 11時00分 29,541,598円 このページに関するお問い合わせ先 総務部 契約課 直通2 〒780-8571 高知市本町5丁目1-45 本庁舎 3階 311窓口 Tel:088-823-9416 Fax:088-823-9496 メールでのお問い合わせはコチラ ホームページについて皆さまのご意見をお聞かせください アンケートに答える
出典
高知市入札情報 発注機関:高知市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

高知市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →