本文へスキップ

主要地方道富山立山公園線道路総合交付金(改築)舗装工工事

富山県 富山土木センター立山土木事務所(富山県)/工事 / アスファルト舗装工事 / 一般競争入札 (事後審査

締切 06/30 2026年
開札 非公表
公告日 06/12 2026年
予定価格 22,170,000円

基本情報

発注機関
富山県 富山土木センター立山土木事務所
所在地
富山県
入札方式
工事 / アスファルト舗装工事 / 一般競争入札 (事後審査)
予定価格
22,170,000円
データの出どころ
富山県入札情報
取得日時
2026/09/03 09:01
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事) [印刷] 契約番号 0004328253 契約機関 土木部 富山土木センター立山土木事務所 入札手段 電子入札 施工機関 土木部 富山土木センター立山土木事務所 入札方式 一般競争入札(事後審査) 件名 主要地方道富山立山公園線道路総合交付金(改築)舗装工工事 概要 舗装工 S=1,165m2、縁石工 L=261m 予定価格 (消費税を除く) 22,170,000円 最低制限価格 (消費税を除く) 設定なし 調査基準価格 (消費税を除く) 開札後に公表 工種 アスファルト舗装工事 業種・格付 (名簿) 所在区分 公告文のとおり 資格要件 公告文のとおり 入札公告日 令和8年06月12日 午前10時00分 参加申請期間 令和8年06月15日 午前8時30分 ~ 令和8年06月19日 午後5時00分 入札書提出期間 令和8年06月26日 午前8時30分 ~ 令和8年06月30日 午前9時00分 開札日 令和8年06月30日 午前11時15分 工期または履行・納入期限 令和8年12月21日 午後11時59分 工事または履行・納入場所 中新川郡立山町利田地内 現場説明会日時 現場説明会場所 現場説明会省略 添付文書 共通公告(総合評価)(R7.1~) [PDF形式](199KB) 4328253 個別公告B[PDF形式](287.5KB) 4328253 入札参加資格様式[Excel形式](26.8KB) 4328253 技術資料様式[Excel形式](34.6KB) 積算書_8253seki[PDF形式](238.3KB) 特記仕様書_8253siyo[PDF形式](393.8KB) 総括表_8253sou[PDF形式](106.1KB) 図面_8253zum[PDF形式](637.8KB) 8253工事費内訳書[Excel形式](13KB) 【一般・簡易B】入札に関する注意事項(R8.4.1~)[PDF形式](603.7KB) 【一般・簡易B】事後審査方式の見直しについて(R8.4.1~)[PDF形式](228.6KB) 入札参加資格確認申請に関する注意事項[PDF形式](116.9KB) 【R7.12.12~】公共工事の発注における入札金額の内訳に関するお知らせ[PDF形式](102.3KB) 余裕期間制度(フレックス方式)のお知らせ[PDF形式](265.7KB) 【R8.1~】電子保証に関するお知らせ[PDF形式](150.5KB) 電子契約のお知らせ(建設工事・余裕期間制度)[その他](101.8KB) 備考
出典
富山県入札情報 発注機関:富山県 富山土木センター立山土木事務所 案件番号:0004328253
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

富山県 富山土木センター立山土木事務所 の落札実績が 77件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →