宮崎海上保安部レイアウト更新(2、3、 4階) 数量 仕様書のとおり
第十管区海上保安本部(鹿児島県)/官報政府調達 / 入札公告 新着
締切
10/22
あと49日
開札
非公表
公告日
09/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 第十管区海上保安本部
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/03 09:19
案件の詳細
〇十経経第 119 号
1 調達内容
隆
品目分類番号 26
購入等件名及び数量
宮崎海上保安部レイアウト更新(2、3、
4階) 数量 仕様書のとおり
調達件名の特質等 仕様書のとおり
納入期限 令和9年3月19日
納入場所 油津港湾合同庁舎
入札方法 総価で行う。なお、落札者の決
定にあたっては、入札書に記載された金額に
当該金額の消費税に相当する金額を加算した
金額(当該金額に1円未満の端数があるとき
は、その端数金額を切り捨てるものとする。)
をもって落札価格とするので、入札者は消費
税に係る課税事業者であるか免税事業者であ
るかを問わず、見積った契約希望金額の消費
税抜きの金額を入札書に記載すること。また、
入札書の金額欄は円未満切り捨てとする。
電子調達システムの利用 本案件は、証明
書等の提出、入札を電子調達システムで行う
対象案件である。なお、電子調達システムに
よりがたい場合は、紙入札方式参加願を提出
しなければならない。その他詳細は入札説明
書による。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令(以下「予決令」とい
う。)第70条の規定に該当しない者であるこ
と。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人
であって、契約締結のために必要な同意を得
ている者は、同条中、特別の理由がある場合
に該当する。
予決令第71条の規定に該当しない者である
こと。
令和7・8・9年度国土交通省競争参加資
格(全省庁統一資格)において、「物品の販売」
のA、B、C又はD等級及び「役務の提供」
のA、B、C又はD等級に格付けされ、いず
れも九州・沖縄地域の競争参加資格を有する
者であること。
競争参加資格の申請の時期及び場所 「競
争参加者の資格に関する公示」(令和8年3月
31日付官報)に記載されている時期及び場所
で申請を受付ける。
当該部局において指名停止の措置を受け、
指名停止期間中でない者。
警察当局から、暴力団員が実質的に経営を
支配する者又はこれに準ずるものとして、国
土交通省公共事業等からの排除要請があり、
当該状態が継続している者ではないこと。
電子調達システムによる場合は、電子認証
(ICカード)を取得していること。
3 入札書の提出場所等
電子調達システムのURL及び問い合わせ
先
https://www.p-portal.go.jp/pps-web-biz/
電子調達システムヘルプデスク
TEL0570000683
紙入札方式による入札書等の提出場所、契
約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及
び問い合わせ先
〒8908510 鹿児島市東郡元町41 第
十管区海上保安本部経理補給部経理課入札審
査係 新田 純平 電話0992509800 内
線2223
メール jcg-10shinsa@gxb.mlit.go.jp
入札説明書の交付方法 入札説明書の交付
を希望する者は、当本部ホームページの「入
札情報」の「入札公告」から、ダウンロード
すること。また、郵送により交付を希望する
者はA4判用紙が入る返信用封筒(宛先を明
記する。)並びに重量250gに見合う郵便料金
に相当する郵便切手又は国際返信切手券を添
付しての係に申し込むこと。
競争参加のために必要な証明書等の受領期
限 令和8年10月2日15時00分
入札書の受領期限 令和8年10月22日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年10月23日10
時00分 場所は鹿児島第2地方合同庁舎3階
入札室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札の無効 本公告に示した競争に参加す
る資格のない者のした入札及び入札に関する
条件に違反した入札。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 予算決算及び会計令第
79条の規定に基づき作成された予定価格の制
限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を
行った者を落札者とする。
手続きにおける交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : HOSHIZAKI Takashi,
Commander, 10th Regional Coast Guard
Headquarters.
Classification of the products to be pro‑
acquire the electric certificate in caseof
2 競争参加資格
cured : 26
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
Nature and quantity of the products to be
purchased : Layout update of Miyazaki
Coast Guard Office (2nd, 3rd, and 4th
floors).
Delivery period : 19 March 2027.
Delivery place : Aburatsu Port Joint Gov‑
ernment Building.
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Supplier eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall ;
ⅰ)not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting. Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause.
ⅱ)not come under Article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting.
interest
ⅲ)have Grade A, B, C or D of level
in Selling and Grade
of
A, B, C or D in Offering services in
Kyusyu・Okinawa area in terms of the
qualification for participating in the ten‑
ders by the Ministry of Land, Infrastruct‑
ure and Transport (Single qualification
for every ministry and agency) in the fis‑
cal year, 2025・2026・2027.
ⅳ)The person who is not being suspended
from Transactions by the request of the
officials in charge of contract.
ⅴ)not be the business operators that a
gangster influences management substan‑
tially or the person who has exclusion re‑
quest from Ministry of Land, Infrastruct‑
ure, Transport and Tourism is continuing
state concerned.
Time limit for tender ; 17 : 00, 22, October
2026
using the Electronic Procuring system.
https://www.p-portal.go.jp/pps-web-biz/
Contact point for the notice : NITTA
Junpei, Bid Examination Section, Finance
Division, Finance and supply Department
10th Regiona1 Coast Guard Headquarters
41, Higashikohrimotocho, Kagoshima‑
8908510
city, Kagoshima Prefecture
Japan TEL 0992509800 ext. 2223
E‑mail jcg-10shinsa@gxb.mlit.go.jp
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年9月3日
契約担当役
国立研究開発法人物質・材料研究機構
財務部門長 伊藤 嘉規
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
第十管区海上保安本部 の落札実績が 19件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。