本文へスキップ

各所消火栓改良(その2)工事

飯塚市 企業局 企業管理課(福岡県)/工事 / 管工事(水道) / 指名競争入札 新着

締切 09/28 あと24日
開札 非公表
公告日 09/03 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
飯塚市 企業局 企業管理課
所在地
福岡県
入札方式
工事 / 管工事(水道) / 指名競争入札
データの出どころ
飯塚市入札情報
取得日時
2026/09/03 09:38
案件の詳細
発注情報閲覧 更新日:2026/09/03 年度 2026年度 業務名 各所消火栓改良(その2)工事 契約管理番号 202686 入札方式 指名競争入札 業種 業務場所 飯塚市 柏の森外3箇所 地内 業務内容 公開日 2026/09/03 指名通知開始 2026/09/03 08:30 指名通知終了 2026/09/03 12:00 入札締切日時 2026/09/25 22:00 開札日 2026/09/28 予定価格(税抜) 条件1 技術者の配置について 条件2 この工事に関して、建設業法(昭和24年法律第100号)に基づき水道施設工事の技術者を配置できること。 備考 最低制限価格(税抜):7,655,000円 ※紙入札の場合は、紙入札方式参加届出書、入札書及び工事費内訳書全て押印の上、令和8年9月25日(金)までに忠隈郵便局留で書留にて郵送してください。(締切日必着) 上記書類の提出の不備等があった場合、無効となりますので、ご注意ください。 ※令和8年度より工事費内訳書(様式)が変更となっております。 ご提出される際は、本案件に掲載しております「工事費内訳書」をご使用ください。 ※辞退する場合、システム上の備考欄に辞退理由を明記すること。 課所名 企業局 企業管理課 入札公告等ファイル1 紙入札書、紙入札方式参加届出書、内訳書(簡易版).zip 入札公告等ファイル2 【水道施設・紙入札業者用】工事の入札に関する注意事項(R7.5~).pdf 入札公告等ファイル3 封筒記載例【工事】.pdf 発注図書 発注図書ファイル1 1.現場説明書.pdf 発注図書ファイル2 2.特記仕様書.pdf 発注図書ファイル3 3.実施設計書.pdf 発注図書ファイル4 4.位置図.pdf 発注図書ファイル5 5.図面.pdf 発注図書ファイル6 6.材料集計表.pdf 発注図書ファイル7 7.土量計算書.pdf 発注図書ファイル8 8.質疑応答.pdf 発注図書ファイル9 工事費内訳書_簡易版新様式(R8~).xlsx 発注図書ファイル10 【水道施設・電子入札業者用】工事の入札に関する注意事項(R7.5~).pdf ※添付ファイルは必ず「保存」を選択し、ダウンロードした後に開いて下さい。 ※本案件は電子入札対象案件です。 電子入札システムで本案件を操作する場合は「電子入札システムへ」ボタンを押してログインしてください。
出典
飯塚市入札情報 発注機関:飯塚市 企業局 企業管理課
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →